БРАНИМИР выступает 9 октября в клубе MOD

БРАНИМИР выступает 9 октября в клубе MOD
Дата начала:
19:00
Место проведения:
Наб. Канала Грибоедова, 7, Санкт-Петербург
Исполнитель:

Лихие 90-е мрачных поселков средней полосы (освещенные в предыдущих работах "Семь чудес" и "Жизнь и смерть Скруджа Макдака") перекочевали и в новый альбом Бранимира.

История отдельно взятой ячейки общества, классической такой провинциальной семьи из нестабильной двухэтажки. Мать, отец и три сына - как в древнерусской сказке.
Эти люди обручены с бедностью. Они привыкли к отчаянию, и ничего хорошего от жизни не ждут - как и большинство тех, кто их окружает.
Выберись за МКАД или заедь на окраину любого мегаполиса - ты увидишь их тоннель реальности, ощутишь пульсацию этой дикой и безрадостной жизни. Расклады в мире за последние тридцать лет не сильно поменялись. Бедные - беднеют и звереют. Богатые - богатеют.
Ты видел такие семьи. И поймешь, о чем речь. Седая мать возит передачки на тюрьму и вкалывает за двоих. Монстроподобный батя-тиран не может заслужить уважения ни семье, ни и у людей - потому регулярно впадает в пьяную спячку, которая сменяется приступами гнева. И растут три сына. С разными судьбами - печальными, неказистыми. Один каждый вечер ругается с телевизором и пьет водку. Второй - сидит в тюрьмах и колется. А третий - честно трудится, рискует жизнью и спасает людей. Он - достойный человек. И где этот третий находит силы для любви и подвига? Почему он таким получился?
Как он принял мир, в котором ему пришлось жить, как нашел свое место в нем?
В Индии морлоки кастового строя - аутсайдеры, лишенные доступа к благам с самого рождения, - смиренно принимают свою участь. Им деваться некуда. У них это смирение в крови. Никуда не рыпаться, сносить побои, не роптать на судьбину горькую. В России по-другому - формально каст нет. И есть зыбкий и призрачный шанс поменять свою судьбу. Или принять ее. Спокойно, без базара и навсегда.
История жизни трех сыновей воссоздана предельно натуралистично. Одна песня - "Отец" была записана специально для трибьюта Евгению Головину. С конца августа Бранимир отправится в большой тур, приуроченный к выходу альбома и проедет всю Россию - от Калининграда до Владивостока. А так же даст серию концертов за рубежом.
Подробнее в группе VK