​Иеромонах Фотий представляет программу «Иеромонолог»

​Иеромонах Фотий представляет программу «Иеромонолог»
Дата начала:
19:00
Место проведения:
Концертный зал "Москвич" Волгоградский пр., 46/15, Москва

20 октября в концертном зале «Москвич» состоится по-настоящему выдающееся событие: иеромонах Фотий представит новую программу «Иеромонолог».

Глубокий голос, совершенно неповторимый репертуар, в котором русские романсы и оперные арии соседствуют с хитами отечественной и зарубежной эстрады и классикой рока – это надо обязательно послушать. Тем более, что иеромонах Фотий не может давать частые концерты в силу своих обязанностей перед богом – он служит в Свято-Пафнутьеве монастыре в Калужской области.

К музыке Фотий (в миру Виталий Мочалов) шел долгим путем. Он родился в нерелигиозной семье. В детстве пел в школьном и в церковном хоре, потом поступил в музыкальное училище. Затем его семья переехала в Германию, где молодой человек выучился играть на органе и даже стал зарабатывать игрой на нем, выступая на протестантских и католических службах. Но через несколько лет он вернулся в Россию и принял постриг.

Его появление на проекте «Голос» вызвало настоящий фурор. Причем любопытно, что церковное начальство не препятствовало Фотию и разрешило принять участие в светском музыкальном конкурсе. Более того, на это его благословил духовный отец – архимандрит Власий.

Так что не пропустите этот интереснейший концерт, который дает человек интересной судьбы и интересного голоса.