BrainStorm выступят ​13 декабря в Крокус Сити Холле в поддержку альбома «Wonderful Day»

BrainStorm выступят ​13 декабря в Крокус Сити Холле в поддержку альбома «Wonderful Day»
Дата начала:
19:00
Место проведения:
Crocus City Hall, ул. Международная, 20, Красногорск, Московская обл
Исполнитель:

13 декабря в Крокус Сити Холле в рамках тура в поддержку своего альбома «Wonderful Day» выступит культовая латвийская группа BrainStorm!

Музыканты впервые сыграют сольный концерт на площадке Crocus City Hall и уже сейчас с приятным волнением приступили к подготовке главного зимнего выступления. Как и в случае с презентацией альбома 2015 года, московская презентация «Wonderful Day» будет полной адаптированной версией рижского шоу, которым BrainStorm летом этого года побили рекорд посещаемости своих домашних концертов, собрав в Межапарке больше 60 000 зрителей.

Музыканты BrainStorm:

“Сама визуальная концепция тура пошла от английской версии названия нового альбома “Про того парня, что бьет в жестяной барабан” (“About the boy who plays the tin drum“). Это отсылка к роману Гюнтера Грасса “Жестяной барабан” о маленьком мальчике, который отказывался расти в знак протеста против обывательской жизни взрослых и каждый раз, когда он был не согласен или возмущен происходящим – он бил в барабан. Мы, как “пробудившиеся от лирического сна” рокеры, тоже готовы погреметь в барабаны и как следует встряхнуть аудиторию, задремавшую было под наши романтические треки! Отличный настрой на тур! Ощущаем себя как бременские музыканты, 2018 года ».

Мощные экраны необычной круглой формы, созданные по аналогии с формой барабанов, невероятная световая программа и совершенно особый кинематографичный видео-ряд, созданный с участием самых музыкантов BrainStorm специально к туру и ставший тонким драматургическим дополнением к основной линии концепции тура – все это зрители увидят 13 декабря на московской презентации альбома «Wonderful Day» в Crucus City Hall!

_________________________________

Об альбоме:

25 апреля латвийский коллектив BrainStorm выпустил тринадцатую по счету пластинку, которая получила название «Wonderful Day». В нее вошли четыре песни на русском и пять песен на английском языках, а также одна песня на родном для музыкантов латышском языке. Для визуального оформления нового альбома BrainStorm снова привлекли легендарного фотографа и режиссера Антона Корбейна.

Ренарс Кауперс, фронтмен BrainStorm:«Это своеобразный весенний звонок будильника. По крайней мере, для нас самих. Этакая встряска. Мол, хватит лирики. Вспомните тех ребят, которые основали эту группу. Их жар, энергию и азарт».

Вдохновил же BrainStorm на новый материал космос! «Нам рассказали, что космонавт Сергей Рязанский слушает BrainStorm, ему нравится группа. Это было первое чудо», — поделился фронтмен группы Ренарс Кауперс. Вторым чудом стало участие Сергея в съемках клипа на новую песню коллектива. В Международный день космонавтики музыканты выпустили потрясающей красоты видео к песне «Wonderful Day», фрагменты которого были сняты на Международной космической станции космонавтом «Роскосмоса» Сергеем Рязанским!

Билеты: https://bit.ly/2Gu6Bxp

«Wonderful Day» 

«Как я искал тебя» 

«Когда весна» 

«Контакты» 

«Wonderful Day Live»: