Концерт You Me at Six 15 августа в Москве

Концерт You Me at Six 15 августа в Москве
Дата начала:
20:00
Место проведения:
Клуб "Aglomerat", Костомаровский пер., 3, Москва
Необходимая виза:
Для граждан России не требуется

15 августа в столичном клубе Aglomerat в рамках тура в поддержку нового альбома VI выступят британские альт-рокеры You Me at Six. Шестой по счету лонгплей группы вышел в октябре 2018, спустя десять лет после дебютного Take Off Your Colours. Музыкально пластинка тяготеет скорее к тяжелому гитарному диско с элементами электроники, нежели панк-року с калифорнийским задором ранних работ группы. Звучание стало более интеллигентным и интересным, не утратив присущего банде напора и драйва. В авангарде релиза музыканты пустили бронебойные видео-ролики: 3АМ, Back Again и мультяшный Straight to My Head.

Впервые собравшись в 2004, пятеро парней из Вейбриджа, графство Cюррей, добились первого успеха вместе с первым альбомом Take Off Your Colours (2008). Работа вышла на независимом лейбле Slam Dunk Records и сразу же привлекла внимание крупных акул музыкальной индустрии. Бодрый поп-панк с заметным американским влиянием отправил группу на 25 место в UK Album Chart и завоевал пластинке на родине «золотой» статус. Как водится, группа тут же уехала в тур с более именитыми на тот момент Fall Out Boy.

С каждым последующим альбомом You Me at Six шагали по лестнице чартов вверх — к 2019 году в багаже группы номинации на Kerrang! Awards, «золотой» статус четырех альбомов и выступления на крупнейших мировых фестивалях. На последних концертах группу поддерживают двое сессионных музыкантов — расширенный состав из семи человек создает действительно шквальный звук на лайвах — российские фанаты смогут лично убедиться в этом 15 августа в клубе Aglomerat.

Билеты: