Shortparis 16 ноября в Санкт-Петербурге

Shortparis 16 ноября в Санкт-Петербурге
Дата начала:
00:00
Место проведения:
Дворец спорта «Юбилейный», проспект Добролюбова, 18
Исполнитель:

16 и 21 ноября экспериментальная санкт-петербургская группа Shortparis выступит в спортивном комплексе «Юбилейный» и московском клубе Adrenaline Stadium.

В новом осеннем шоу, которое пройдет 16 и 21 ноября в Санкт-Петербурге и Москве соответственно, неоднозначный питерский коллектив обещает вновь удивить гостей.

«Первое отличие Shortparis от всех остальных — протест против повторяемости сценического действия, отношение к концерту как к независимой от сочинения музыки сфере деятельности. В эпоху, когда сущность альбома сужается до списка треков на стриминг-сервисе, именно такая невиртуальность пробуждает дополнительный интерес», – The Village.

Основанный в 2012 году avant-pop/experimental коллектив из Санкт-Петербурга ощущает себя в оппозиции к современной музыкальной сцене и нацелен на поиск самобытных музыкальных и художественных решений.

Живые выступления Shortparis выходят за рамки простого концерта и тяготеют к перформативным практикам современного искусства. Ставя под сомнение систему клубных концертов, группа активно выступает на неподготовленных площадках.

Билеты и подробности: shortparis.com