Behemoth 2 октября в Таллине

Behemoth 2 октября в Таллине
Дата начала:
18:00
Место проведения:
Helitehas, Madara 22a
Необходимая виза:
Для граждан России требуется

2 октября в концертном зале Helitehas с пиротехническим шоу выступит одна из самых скандальных современных метал-групп Behemoth.

В Таллинн коллектив привезет свой одиннадцатый студийный альбом I Loved You at Your Darkest, который вышел в октября прошлого года.

В рамках мини-турне Ecclesia Diabolica Baltica группа Behemoth даст концерты в странах Балтии и в Польше. "Ecclesia Diabolica Baltica – это наше самое большое шоу, где мы удивим сценографией и новой программой. Вместе с нами будет также хорошая компания", - приглашает лидер группы Адам Дарский (Nergal).

Behemoth основан в 1991 году в Польше в городе Гданьске. Свою узнаваемость коллектив приобрел благодаря альбомам Demigod (2004), The Apostasy (2007) и Evangelion (2009), но музыкальные критики высоко оценили их работу 2014 года The Satanist, за которую Behemoth получил не только больше всего наград, но также приз от издания Metal Hammer.

И именно в 2014 году были отменены концерты группы на территории России, а самих музыкантов арестовали. Причиной были названы неправильно оформленные визы, хотя незадолго до этого с призывами о запрете выступали так называемые православные активисты. Задержание коллектива вызвало резонанс в мире тяжелой музыки. Стоит упомянуть, что в России также часто отменялись концерты таких метал-групп как Cannibal Corpse и Bephegor.

В Таллинн группа возвращается вместе с Behemoth выступит также польская death metal группа In Twilight`s Embrace, норвежцы Whoredom Rife и швейцарский авангардный проект Zeal & Ardor.

Группа встречи:
Билеты: