Triumph of Death 2 апреля в Хельсинки

Triumph of Death 2 апреля в Хельсинки

Купить билет

Дата начала:
20:00
Место проведения:
Tavastia
Необходимая виза:
Шенген

Швейцарская дэт/блэк/трэш группа Hellhammer существовала всего два года, с мая 1982 по май 1984. За это время группа написала материал для трёх демо, одного 12-дюймового EP и легендарного альбома-компиляции "Death Metal", а также ряд неизданных песен. В силу легендарности группы и их знакового статуса на мировой метал-сцене почти невозможно представить, что большая часть этой музыки никогда не исполнялась вживую. Огромное количество материала Hellhammer остаётся неизданным. До сих пор.

Воскресить музыку Hellhammer из забвения была идея Фишера и Мартина Эрика Эйна, они обсуждали её в течение многих лет, а предпосылкой к этому послужило их недавнее сотрудничество в рамках реформированного Celtic Frost в 2000-е годы и годы работы над второй книгой "Только смерть реальна" ("Only Death Is Real") (2009), в которой он подробно рассказал историю Hellhammer и раннего Celtic Frost.

Том Фишер говорит: "Hellhammer никогда не вернётся и никогда не будет реформирован. Абсолютно невозможно реформировать группу, так тесно связанную с очень специфическим и уникальным периодом времени. Я никогда не рассматривал это, независимо от того, насколько существенные предложения были представлены мне на протяжении многих лет. Но музыка Hellhammer существует, и это чрезвычайно важная часть моего жизненного пути. И я хотел бы сыграть её на сцене перед своей смертью".

Проект Triumph Of Death не записывает новую музыку - он посвящен исполнению материала Hellhammer.

Группа встречи: