Трибьют-фестиваль #1973fest

Трибьют-фестиваль #1973fest

Купить билет

Возрастное ограничение:
6+
Дата начала:
17:00
Место проведения:
Клуб «BASE» (Москва, ул. Орджоникидзе д.11 с.1)

В Москве отпразднуют 50-летие выхода диска Pink Floyd «The Dark Side of the Moon»!

25 марта в московском клубе «Base» (бывший Главклуб) пройдет трибьют-фестиваль #1973fest, на котором альбом Pink Floyd «The Dark Side of the Moon» будет исполнен целиком на сцене.

«The Dark Side of the Moon» — восьмой студийный альбом британской рок-группы Pink Floyd, выпущенный 1 марта 1973 года, и это их самая успешная пластинка, превратившая Pink Floyd в явление мирового масштаба. Один из самых продаваемых дисков в истории звукозаписи, который находился в американском TОР-200 742 недели, в том числе 591 неделю подряд (!) с 1973 по 1988 год, несколько раз попадая на первое место. «The Dark Side of the Moon» является одним из наиболее известных концептуальных альбомов прог-рока и настоящим музыкальным символом 1973 года.

Эта пластинка создавалась с использованием последних достижений звукозаписывающей техники начала 1970-х годов, включая мультитрекинг, аналоговые синтезаторы, а также различные эффекты с магнитными записями. Благодаря использованию нового 24-дорожечного звукозаписывающего оборудования на лондонской студии Abbey Road и работе инженеров звукозаписи Алана Парсонса и Криса Томаса, альбом «The Dark Side of the Moon» установил новые стандарты для безукоризненного воспроизведения звука, став на долгие годы своего рода эталоном качества (в частности, он стал одним из самых авторитетных тестовых дисков для оценки качества hi-fi аппаратуры).

#1973fest — это продолжение ряда уникальных музыкальных трибьют-фестивалей в России, где выступления всех артистов привязаны к конкретному календарному году в истории мировой культуры и общества.

Фестиваль посвящен 1973 году в музыке и культуре

5 часов живой музыки, 5 трибьют групп, 5 юбилеев

50-летие диска «The Dark Side of the Moon» группы Pink Floyd

50-летие дебютного альбома Queen

50-летие концерта «The Song Remains the Same» Led Zeppelin

50-летие диска «Band on the Run» Пола Маккартни

50-летие «The Blue Album» The Beatles

Трибьюты Queen, Pink Floyd, The Beatles, Led Zeppelin и Wings

Полное погружение в 1973-й!

Группа встречи:
Билеты: