Project Pitchfork выступят 10 ноября в Штутгарте (Stuttgart)

Project Pitchfork выступят 10 ноября в Штутгарте (Stuttgart)

Купить билет

Возрастное ограничение:
0+
Дата начала:
19:00
Место проведения:
Im Wizemann, Quellenstraße 7, 70376 Stuttgart
Необходимая виза:
Шенген

Что еще можно написать о Project Pitchfork? О группе, породившей целый жанр, воспитавшей армию эпигонов. Разве не в счет бесчисленная классика, которая уже выводит на танцполы второе поколение страстных поклонников дарк-электроники? Разве анекдот, подобный рассказу о PROJECT PITCHFORK, у которого когда-то Rammstein выступал в качестве разогрева в туре, не весит больше, чем любое слово?

Ну, может, все-таки кое что можно написать. С другой стороны, это связано исключительно с тем, что Питер Спиллес никогда не устает постоянно заново изобретать себя, свой проект и свое звучание, постоянно размышляя о своем искусстве, перемещая его и никогда не почивая на лаврах своих предыдущих работ. Титаны дарк-электро показывают, как звучит этот теоретический безумие в музыке «Blood». Никакого объявления войны, никакой суеты, никаких попыток перерасти во все более нелепые крайности или банальности. Нет, «Кровь» — это не что иное, как еще одно стальное доказательство того, что любая революция, любая жалкая попытка государственного переворота рухнет против этого оплота под названием ПРОЕКТ «ВИЛЫ». До сих пор и не дальше – это по-прежнему актуально после более чем 20-летней истории группы.

На наших руках кровь. В такие времена нет ничего необычного, но «Кровь» показывает нам очень выразительно. Название альбома, столь же простое, но и эффектное, можно воспринимать как не только как основную тему, но и как префикс для всех треков этой мощной атаки. Произведения называются «Луна», «Потеря» или «Деньги» — повседневные слова, раскрывающие свой темный смысл только с помощью названия. Кровь как валюта, кровь как определяющий фактор приводят к кровавому маршу против несправедливости, войны и угнетения, электронной искре для большего самоопределения.