Первый в истории радиовещания «День Самоуправления» захватил эфирную сетку «НАШЕго» радио!

Первый в истории радиовещания «День Самоуправления» захватил эфирную сетку «НАШЕго» радио!
Источник фото:
Пресс-служба

Начиная с утреннего шоу «Подъемники», перейдя на «Тариф дневной», программу «За сценой» и «Чартову дюжину», первый в истории радиовещания «День Самоуправления» под девизом «Долой ведущих!» захватил эфирную сетку «НАШЕго» радио.

В ролях Александра Бона, Тани Борисовой, Игоря Панькова, Дмитрия Ленского, Надежды Епифановой и Игоря Седова, по ту сторону микрофона оказались: Александр Пушной, Камиль Ларин, Алексей Кортнев, Александр Ф. Скляр, Ортём из группы «Anacondaz», Бледный из «25/17», ST и Найк Борзов.

Идеей «Дня Самоуправления» заразились и другие известные музыканты. Группа BrainStorm умело провела эфир хит-парада «Чартова дюжина», Александр «Чача» Иванов по-хозяйски представил программу «За сценой», а онлайн жизнь НАШЕго в Инстаграм контролировала группа The HATTERS!

«Радиоформат прекрасен тем, что имеет самое главное - прямой эфир. Я долгое время не мог понять, когда сидишь в прямом эфире и начинаешь говорить, у тебя слово, которое полностью сложилось красиво в твоем мозгу, через сеть нейронов поступает на язык и получается что-то непонятное. Слышишь со стороны себя и становится стыдно. До сих под не знаю в чем причина», - шутливо заметил Александр Пушной.

Камиль Ларин после радиоэфира не сразу вспомнил о своей знаменитой роли в фильме «День радио»: «Раньше любой поход на радио являлся неким воспоминанием той роли. Если говорить про сегодня, то этого не было. Прямой эфир - это всегда определенный трепет и волнение. Я считаю, что та «лодка», на которой мы поплавали с Алексеем и Александром часик вместе, осталась на плаву».

Сменив Ленского и Епифанову, а проще говоря, оставив за ведущими право заниматься пультом, в эфире радиостанции появился лидер группы «Ва-БанкЪ» Александр Ф. Скляр: «В этой прямоэфирной двухчасовой программе у меня не было жесткой сетки. Сейчас ребята ставят те песни и рубрики, которые им готовят, а я тогда во времена моей программы «Учитесь плавать» все рубрики придумывал сам. Единственное, что у меня было похоже – это обратная связь со слушателями. Вместо sms поступало довольно много звонков».

«День Самоуправления» по истине оправдал свое название. Выходя в вечерний эфир с новостями о палаточном городке «НАШЕСТВИЯ» и загадкой про Мика Джаггера, Найк Борзов дал своим поклонникам настоящие эмоциональные качели: «Единственное, я бы позволял музыкантам ставить в эфир песни, которые им нравятся, может в следующий раз получится сделать. Но идея классная! Я думаю, она приживется в будущем».

21:11
kat

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 14 часов назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 7 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 23 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 30 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад