​Британский инди-десант на Ural Music Night

​Британский инди-десант на Ural Music Night
Источник фото:
пресс-служба фестиваля Ural Music Night

Восходящие звезды британской сцены из Бирмингема примут участие в Уральской Ночи Музыки. Оба коллектива выступят на площадке «Старый Новый Рок». В рамках перекрестного года музыки Россия- Великобритания на Ural Music Night приедут восходящие звезды Бирмингема: группы Riscas и The Assist. Визит коллективов в Россию проходит при поддержке British Council, Генерального Консульства Великобритании в Екатеринбурге, Министерства иностранных дел РФ. Выступления на Ural Music Night для обеих групп станут первыми концертами в России. И Riscas, и The Assist являются продолжателями традиций брит-попа и отличаются исключительно «британским» звучанием, основанным на традициях английского фольклора и рок-н-ролльной музыки 1960-х – 1970-х годов.

The Assist –группа, основанная в 2014 году музыкантами из Бирмингема и Валсалла. Коллектив сразу же стал неотъемлемой частью бирмингемской сцены, регулярно выступая на крупнейших локальных музыкальных площадках – O2 Academy и O2 Institute. Квартет принимал участие в таких знаковых фестивалях как Leeds & Reading, Isle of Wight, TRNSMT, YNot, Kendal Calling. В начале 2019 года группа выпустила новый EP «LOST» попал в TOP 10 iTunes Indie/Alt Chart и в топ 50 самых прослушиваемых треков на Spotify. Также, менеджер группы The Assist и PR менеджер консалтинговой компании Hey Honey Кез Хэндли станет спикером параллельной программы фестиваля с лекцией о PR и менеджменте в музыкальной индустрии, где поделится уникальными методами работы в Spotify.

Riscas – инди-рок группа из Бирменгема, появившаяся в конце 2016 года. Уже в марте 2017 группа получила статус «Нового артиста недели» на радио ВВС. Их первый сингл «Panic like Tom» стал настоящим хитом, поднявшись до 4 позиции в чарте сервиса Spotify в Великобритании. Меньше, чем за год, трек получил 1,5 миллиона прослушиваний. Постоянная аудитория группы на Spotify достигает 150 000 слушателей, в основном из Лондона, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Сингапура и Манчестера. Их треки регулярно попадают в подборки сервиса, посвященные лучшей инди и британской музыке. Группа принимала участие в фестивалях Lakefest, Wychwood, Live At Leeds, Jimmy’s Festival, Vale Festival. Riscas регулярно дают сольные концерты на площадках Бирмингема, Манчестера и Лондона.

28 июня.

Одна ночь.

Вход на все площадки свободный.

Фестиваль реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества, гранта Губернатора Свердловской области, при поддержке Администрации города Екатеринбург.

Партнеры фестиваля: Ельцин Центр, компания МОТИВ, компания «Сима-Ленд», бренд BY (Baba Yaga), УГМК, Русская медная компания, СКБ-Банк, компания VISTA, компания «Атомстройкомплекс», Спортивный клуб «Аверсфит», Транспортная компания «Три десятки».

10:52

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 3 дня назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 19 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 25 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад