Бабба - За деревом дерево. Премьера клипа и новый EP

Бабба - За деревом дерево. Премьера клипа и новый EP
Источник фото:
Пресс-служба

Дуэт «Бабба», в который объединились две яркие представительницы самарской инди-сцены - Ольга Чубарова (Cheese People) и Алла Четаева (Bajinda Behind The Enemy Lines) - выпустил DIY-клип «За деревом дерево» и одноименный EP из трех песен.


EP: http://band.link/eflJa

По словам девушек, новое видео - это сборник воспоминаний из их детства, которое прошло в 90-е:

«Для наших родителей это было сложное и непонятное время, но они сделали все, чтобы мы жили, не замечая проблем. Так что наше детство было прикольным и счастливым. Журналы с наклейками, игра в фишки на переменах, тетрис, собака из «Утиной охоты», «Симпсоны» на кассетах в любое время! Когда придумался текст песни, сразу же оформился и примерный видеоряд в голове. Тон клипу задали архивные записи с куйбышевского ТВ, откопанные на маминых антресолях, далее под тематику игр и считалок появились скакалка и жмурки, а потом внезапно нашёлся и старый ростовой крот - герой самарских вечеринок начала 2000-х».

Премьера клипа состоялась 16 мая на сайте Colta.ru, а 17 мая «Бабба» выпустила EP, в который вошли песня «За деревом дерево» и еще два новых трека. Релиз «Баббы» - это детские считалочки и пугающе-радостные воспоминания о 90-х, это песни о разрушительной силе весны и всепобеждающем женском авантюризме. 18 мая «Бабба» впервые исполнит свои новые песни в московском баре «Успех», а 19 мая устроит презентацию EP на легендарном опен-эйре Systo под Питером. 

21:23
kat

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 1 день назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 8 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 24 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 1 месяц назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад