«Дом БРИКС» будет ждать гостей на семейном фестивале «Metro Family»

«Дом БРИКС» будет ждать гостей на семейном фестивале «Metro Family»
Источник фото:
Пресс-служба

Международная сеть TV BRICS выходит офлайн! 1 июня 2019 года в столичном парке «Красная Пресня» на традиционном фестивале крупнейшей городской газеты «Metro» - «Metro Family» - впервые будет работать красочный шатер телеканала – «Дом БРИКС». В нем маленькие гости фестиваля смогут ощутить себя в атмосфере разноцветья культурных кодов стран-участниц БРИКС: совместными усилиями TV BRICS, РУДН и культурных центров Китая и Бразилии все посетители смогут принять участие в интересных и познавательных активностях и окунуться в традиции этих государств.


Представители китайского культурного центра научат гостей основным правилам одной из самых древних настольных игр на земле – вейци (го). Одновременно с обучением премудростям древнейшей игры посетителям будет предложено принять участие в настоящей чайной церемонии, или гунфу-ча. Чайная церемония по своей природе не может быть суетливой, производиться впопыхах, между прочим – и обучиться секретам проведения гунфу-ча,[i] гостей фестиваля!

Четвертой зоной «Дома БРИКС» станет кластер Южно-Африканской республики. Помимо панно с аутентичными масками, изготовленными на юге Африканского континента, силами Российского Университета Дружбы Народов гостям фестиваля будет предложено поучаствовать в южно-африканском танце Gumboot. Традиционный танец в резиновых сапогах зародился в среде шахтеров, которые трудились на золотых рудниках во времена апартеида. Сегодня Gumboot довольно популярен, причем не только в Южной Африке, и он перерос в другую, более современную форму танца – stepping.

Концепция объединить в одном месте представителей разных культур и познакомить с ними гостей фестиваля пришла не случайно. Следуя своей миссии создания общего информационного пространства без границ между странами БРИКС, Международная сеть TV BRICS предлагает всем гостям фестиваля «Metro Family» окунуться в незабываемую атмосферу древнейших культур. В связи с тем, что 1 июня празднуется Международный день защиты детей, формат активностей культурных центров был специально выбран интересным и доступным, чтобы даже самым маленьким посетителям фестиваля было интересно и весело принять участие в изучении культурных традиций Китая, Индии, ЮАР и Бразилии.

«Дом БРИКС» будет работать с 12:00 и до 19:00. Пропустить его будет трудно: тонкий аромат восточных благовоний, узнаваемые ритмы самбы и, в конце концов, разноцветная ладошка - символ TV BRICS - не могут остаться незамеченными. И, кстати, всем гостям шатра будет предложена еще одна яркая и смешная активность: возможность оставить свой собственный оттиск ладошки на белом полотне, специально размещенном на обратной стороне павильона – специально для этого рядом будут стоять пальчиковые краски и все необходимое для того, чтобы максимально чистым и заряженным позитивными впечатлениями пойти дальше, в фестивальный кураж.

Подробности - на сайтефестиваля и Международной медиасети!

22:25
kat

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 2 дня назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 8 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 24 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 1 месяц назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад