Что? Где? Когда? Фестиваль Ural Music Night представил полную программу

Что? Где? Когда? Фестиваль Ural Music Night представил полную программу
Источник фото:
Пресс-служба

6 июня в пресс-центре Интерфакс-Урал состоялась презентация полной программы Ural Music Night.

28 июня по всему центру города будут работать 75 площадок в 60 стилях и направлениях. Организаторы предлагают продумать маршруты заранее с помощью сайта и приложения, либо воспользоваться одним из предложенных готовых маршрутов.

Директор фестиваля Евгений Горенбург представил 75 утвержденных сцен фестиваля. Открытых сцен будет 25, остальные расположатся в помещениях. География площадок немного изменится по сравнению с прошлым годом. Концерты будут проходить в периметре улиц Луначарского – Куйбышева– Московская – Челюскинцев. Первый концерт фестиваля состоится в аэропорту «Кольцово» днем.

Хедлайнером станет группа «Ромарио». Также Горенбург наконец-то подтвердил новое место проведения концерта Little Big – Октябрьскую площадь. Шоу стартует в 18.00. Сергей Анчутин, СЕО компании DoubleTapp, подробно рассказал о новом функционале сайта иприложения Ural Music Night. Самое ценное – обновленные маршруты фестиваля. У пользователей естьвозможность самостоятельно составить программу, используя любой выбранный параметр:исполнителей, жанр, тип площадки и т.п. Также можно воспользоваться готовыми решениями, созданными партнерами и организаторами фестиваля. https://yadi.sk/d/Oh8SmcMps1Vgxw

Своё видение музыкальных маршрутов представил ежегодный телекоммуникационный партнерфестиваля – компания МОТИВ. В телефонном разговоре директор по маркетингу Екатерина Хворостова, рассказала, какой радушный прием окажет всем любителям живой музыки Мотив.«Готовятся комфортабельные фан- и Lounge-зоны на площадках «Дисколенд», «Терка» и у главной сцены фестиваля на Октябрьской площади. В случае дождливой погоды зрители в фан-зоне смогут укрыться под шатрами и наслаждаться музыкальным вечером. Там будет место для отдыха, селфи, подзарядки мобильных телефонов, подарки от Мотив и кое-что новенькое, - прокомментировала Екатерина Хворостова. - Сегодня раскрывать всех секретов не будем, оставим интригу до 28 июня. Подробно о том, как туда пройти в закрытые фан-зоны будут опубликованы в наших соцсетях». Режиссер Ярославия Калесидис раскрыла секреты подготовки программы Ural Opera Ballet, одной из самых популярных площадок фестиваля. В этом году выступление будет сопровождаться световым шоу.

Евгений Свалов, эксперт электронного направления фестиваля, представил 17 разнообразных танцевальных сцен. От авторской атмосферной электроники в Музее Истории Екатеринбурга до арены культового фестиваля «МЕХАНИКА» во дворе на Тургенева, 22; от резидентов легендарной «Русской кибернетики» во главе с Евгением, до экспериментаторов и саунд-художников Oberton в Уральском филиале ГЦСИ на Добролюбова. Площадка “House of house” в Доме Маклецкого порадует не только диджеями, но и интерактивными экскурсиями об истории EDM.

Исполнительный директор фестиваля Наталия Шмелькова обратила внимание на специальные площадки Ночи Музыки. В этом году свето-музыкальный перформанс «Музыка закрытых окон» в гостинице «Исеть» будет посвящен The Prodigy. Кульминацией инсталляции станет огромный световой портрет Кита Флинта. Площадка в амфитеатре у ТЮЗа будет посвящена году театра и представит синтез музыки и уличного театра, а в гастропабе «Верде» выступят лучшие уральские поэты.

Помимо электронной музыки на фестивале 15 сцен будут представлять различный направления рока, по 8 отданы академической и этнической музыке, джазу и его направлениям посвящены 6 площадок, по 3 – инди и поп музыке, по 2 – хип-хопу и авторской песне.

Фестиваль Ural Music Night проходит при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества, гранта Губернатора Свердловской области, Департамента молодежной политики Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга.

00:18
kat

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 19 часов назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 7 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 23 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 30 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад