Фестиваль «Дикая Мята» объявил новый пул артистов

Фестиваль «Дикая Мята» объявил новый пул артистов
Источник фото:
Дикая Мята //  Алексей Пирязев

28-29-30 июня 2019 года при поддержке Правительства Тульской области в пятый раз на территории региона и в двенадцатый раз в истории пройдёт фестиваль мировой музыки «Дикая Мята».
Главной новостью недели стал анонс выступления Антохи МС – зрители «Дикой Мяты» ждали его концерта несколько лет, и в этом году организаторы прислушались к просьбам посетителей. Выступления Антохи МС пропитаны романтикой двора, искренностью и добротой: это однозначно один из самых необычных и душевных исполнителей современности.


Список выступающих на «Дикой Мяте» пополнили любимчики фестиваля. Фронтмен группы «Кирпичи» Вася Васин выступит не только в составе группы, но и сольно: на «Мяте» он представит новый альбом «Трумф»! Московский коллектив Stone Submarines, неоднократно входивший в топы российского iTunes, сыграет мощный рок с элементами психоделики; любители электронной музыки точно оценят сет группы nARTa, а дерзкие «ГУДТАЙМС» заставят танцевать даже самых застенчивых зрителей. На выступлении группы «Сахарный человек» посетители фестиваля смогут погрузиться в атмосферу Сан-Франциско 60-х: «Сахарный Человек» играют смесь американского блюза, фолка и психоделик-рока 1960-х в российском прочтении.
Каждый год «Дикая Мята» открывает зрителям новые имена, поэтому в лайна-апе фестиваля появилось много «дебютантов»: на «Мяту» впервые приедут TRITIA, которых называют «дальневосточными Linkin Park», многогранная VERA и группа «Максим Свобода». Посетителей фестиваля ждет первое большое выступление молодого инди-исполнителя Макса Гирко и неистовые танцы от дуэта Titty Twister – сами музыканты называют себя «ритм-сектой из двух тел, находящихся в состоянии постоянного колебания». Будет жарко!

14:36

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 3 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 10 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 13 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад