Написать два хита за неделю. В Екатеринбурге стартует Ural Music Camp

Написать два хита за неделю. В Екатеринбурге стартует Ural Music Camp
Источник фото:
Пресс-служба

C 15 по 21 июня в Ural Music Camp 50 ранее незнакомых музыкантов и менеджеров вновь будут учиться писать и продвигать хиты. Результаты обучения студенты представят на концерте в Доме Печати 21 июня, а лучшие из них отправятся в недельный гастрольный тур по стране.

Ural Music Camp – это совместный проект Поп-Академии Баден-Вюртемберга (г. Мангейм, Германия) и фестиваля Ural Music Night. В течение недели 50 незнакомых друг с другом людей создадут новые коллективы, напишут абсолютно новые песни и проработают концепцию их продвижения. Помогут им в этом зарубежные и отечественные эксперты и тьюторы. Все участники проекта в течение недели вместе живут, репетируют, записывают песни, устраивают джемы и рассуждают о будущем музыкального бизнеса в России. Подготовка ведется по трем направлениям: группа, саунд- продюсирование (электронная музыка) и музыкальный бизнес. Также в рамках проекта работает открытая программа в Ельцин Центре. С лекциями и мастер-классами выступят эксперты проекта Глеб Лисичкин, Полина Кузавлева, Лейф Нюске и тьюторы Томас Вошиц, Ойген Лангольф, La Cris и Луи Пуггард-Мюллер.

В этом году гостеприимным партнером проекта станет один из самых романтичных отелей Екатеринбурга – angelo by Viena House Ekaterinburg. Отель использует творческий подход в организации ивентов и продвигает принцип, что гостиница — это не "просто стены", а партнер вашего мероприятия. Поэтому в angelo ребята будут не только жить, но и творить: для практики будут созданы 5 репетиционных комнат со всем необходимым оборудованием и звукоизоляцией. Каждый вечер студенты будут давать концерты для гостей отеля.

Наталия Шмелькова, директор Ural Music Camp: «Общение друг с другом, музыкантское комьюнити – это, наверное, самое ценное, что есть в проекте. В этом году к нам приедут ребята из Москвы, Питера, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Казани, Обнинска, Перми. За неделю беспрерывного общения у каждого из них появятся профессиональные контакты во всех этих городах. И сделать гастрольный тур по стране им уже будет гораздо легче. На кэмпе появляются долгоиграющие коллаборации, музыканты находят директоров групп и саунд-продюсеров.»

Итоги обучения можно будет оценить на выпускном концерте 21 июня в Доме Печати. По результатам концерта будут выбраны проекты, которые с 24 по 27 июня отправятся в тур. Вместе с группами тьюторов – The Suit, Disco Dicks, Subterranean Street Society и La Cris – они дадут концерты в Нижнем Новгороде, Казани и Москве. Определять победителей будет жюри – Евгений Горенбург, директор Ural Music Night, Екатерина Нечаева, главный редактор радио «Серебряный дождь – Екатеринбург» и представитель Генерального консульства Германии в Екатеринбурге. Проект проходит при поддержке Фонда им. Фридриха Эберта в Москве, Генерального консульства Германии в Екатеринбурге.

21:04
kat

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 2 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 9 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 12 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад