«НАШЕСТВИЕ» 2019: группа Lumen сыграет на бис программу «20 лет»!

«НАШЕСТВИЕ» 2019: группа Lumen сыграет на бис программу «20 лет»!
Источник фото:
Пресс-служба

Организаторы самого ожидаемого события сезона, фестиваля «НАШЕСТВИЕ» 2019продолжают знакомить публику со специальными музыкальными программами, которые готовят к 20-летию «Главного приключения года» артисты сразу 3-х фестивальных сцен -«Главной», «Ультра» и «НАШЕ 2.0».

Одна из самых ярких групп в современной рок-музыке, Lumen для зрителей «НАШЕСТВИЯ» сыграет на бис программу грандиозного юбилейного тура, посвященного 20-летию коллектива. Вот что на эту тему в интервью «НАШЕму Радио» рассказал фронтмен Тэм Булатов: «Пользуясь случаем, хочу сказать, что мы от всей души поздравляем «НАШЕСТВИЕ» с этой внушительной датой – 20-ть лет. И для того, чтобы отметить этот замечательный праздник, мы решили ненадолго вернуться в прошлое, и за основу своего сета специально взяли юбилейную программу, посвященную нашему двадцатилетию. Мы с ребятами уже начали продумывать трек-лист, сейчас решаем, что взять из программы юбилейного тура, а что убрать».

Впервые музыканты из Уфы вышли на «Главную» сцену 15-ть лет назад, в далёком 2004-м году. В Эммаусе они исполнили несколько треков, в том числе и песню, которая надолго стала визитной карточкой Lumen – «Сид и Нэнси». Но первым «НАШЕСТВИЕМ» для группы стал фестиваль в студии «НАШЕго Радио», перенесённый туда в 2003-м, в связи с трагическими событиями. Фронтмен Lumen, Тэм вспоминает это время так: «На «Крыльях» произошёл теракт, поэтому начала появляться информация, что «НАШЕСТВИЕ» могут отменить. Руководство станции «сделало ход конём». «НАШЕСТВИЕ» 2003-го года было виртуальным. И мы всё же сыграли свой сет в прямом эфире «НАШЕго». У меня много добрых воспоминаний от того дня. Не хочу, чтобы мои слова звучали излишне пафосно. Но всё же, задумайтесь. Цель любой террористической деятельности - посеять страх, сломать привычный ход вещей, заставить людей жить с оглядкой. И когда вопреки этому страх не прорастает, ход событий не меняется, а люди продолжают жить - всё это означает, что цели террористов не были достигнуты. Я рад, что фестиваль тогда состоялся. Пусть и в такой форме. И горд, что нам довелось принять в нём участие».

Выступление Lumen состоится во второй фестивальный день, 20-го июля, в 21:50 на «Главной сцене».

00:21
kat

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 3 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 10 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 13 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад