Сцена фестиваля «Герои мирового рока» войдет в историю рок-фестивалей!

Сцена фестиваля «Герои мирового рока» войдет в историю рок-фестивалей!
Источник фото:
Пресс-центр организатора

Две недели осталось до «Героев мирового рока» — главного фестиваля лета, который пройдет 27 июля в честь 25-летия компании ЗАО «Стройсервис». Фестиваль поражает своим масштабом, объединяя мощь настоящего рока и первоклассное шоу. В этом году зрители фестиваля смогут не только насладиться любимой музыкой, но и увидеть своими глазами потрясающий воображение арт-объект — сцену, которая не имеет аналогов по технической оснащенности и дизайнерской задумке ни на одном рок-фестивале в мире!

Сцена — это сердце фестиваля, место, откуда распространяется энергия от исполнителя к зрителям, поэтому ее оформление крайне важно. Над воплощением арт-объекта в Кемерово круглосуточно работают 100 лучших специалистов России. Конструкция сцены представляет собой уникальное сооружение, которое олицетворяет собой мощь промышленного Кузбасса, настоящее воплощение силы угля и металла, и отражает настроение настоящего рок-концерта. В дизайне используются коксовые печи и стальные балки, которые обрамляют всю конструкцию. Высота сцены без труб достигает 15 метров, а высота самой большой трубы — 6 метров. Всего на сцену ушло порядка 4,5 тонн металла. Все трубы расписываются вручную специально под фестиваль. Конструкцию сцены украсят два экрана, которые будут интегрированы в декорации и создадут единую композицию с ними. Каждая деталь сцены продумана так, чтобы зритель получил максимальное удовольствие от фестиваля «Герои мирового рока».

Уникальным звеном оформления сцены станут настоящие БелАЗы, чья мощь поражает. Их привезли с разреза «Барзасское товарищество» компании ЗАО «Стройсервис». Самые крупные машины в мире станут огнями фестиваля «Герои мирового рока», по своей силе они затмят звезды в этот вечер, ведь зрителей ждет грандиозное свето-пиротехническое представление. Противопожарное покрытие сцены обеспечит полную безопасность для артистов и гостей фестиваля и позволит насладиться потрясающей красотой шоу.

Подготовка к «Героям мирового рока» началась больше полугода назад и привлекла самых лучших российских художников и декораторов. Дизайн сцены в Кемерово разрабатывал известный во всем мире своими новаторскими идеями Алесей Усанов, признанный гений сценического дизайна. В активе мастера дизайн сцен для российских и зарубежных фестивалей, среди которых Looptopia Music Festival в Тайване, Electric Daisy Carnival в Лас-Вегасе и Alfa Future People в России. Проекты этого художника всегда уникальны и удивительны.

Воплощением проекта занимается компания D-Construction, одна из самых крупных на российском рынке. Именно ей принадлежит проектирование, изготовление и монтаж декораций в День России на Красной площади, концерте к 70-летию Великой Победы, в Доме болельщиков Перу FIFA Word Cup Russia, на фестивалях Electric Daisy Carnival и Alfa Future People.

Организатор фестиваля — компания NCA, проводящая самые масштабные фестивали страны.

В прошлом году зрители увидели невероятную постановку фестиваля «Герои мирового рока», в этом году она будет запредельной! Поверьте, то, что вы увидите в Кемерово, станет настоящей легендой сценического дизайна за всю историю рок-фестивалей. Компания ЗАО «Стройсервис» поражает своей мощью, и сцена «Героев мирового рока» будет это полностью отражать!

27 июля фестиваль ждет гостей с 15.30 часов. Вход свободный! Вы надолго запомните выступление музыкантов мирового уровня, которые давно стали легендами рок-музыки. Это Accept, Within Temptation, Royal Hunt и HammerFall. Ведущий – Николай Фоменко.

Исполнитель:
13:13

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 2 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 9 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 12 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад