В Петербурге на фестивале «О, да! Еда!» выступит Тося Чайкина

В Петербурге на фестивале «О, да! Еда!» выступит Тося Чайкина
Источник фото:
Пресс-служба

Самый масштабный гастрономический фестиваль России «О, да! Еда!» пройдет в Петербурге 27-28 июля. Гости и участники фестиваля отправятся в «Кругосветное путешествие».

27-28 июля в Приморском парке Победы пройдет самый популярный в России гастрофестиваль «О, да! Еда!», существующий с 2013 года. Новый сезон будет посвящен мировому разнообразию еды и угощений и соберет 150 гастро участников.

За два дня можно будет увидеть, а главное – попробовать, всю гастрономическую панораму мира – от редких и неожиданных традиций до локальных трендов самых дальних уголков планеты: Азия, Карибы, Средиземноморье, Ближний Восток, Америка, Скандинавия и Россия. На каждом «континенте» путешественников ждут интерактивные площадки-приключения – семь уникальных культур: раменные, гавайский крафт, марокканский базар, барбекю на заднем дворике, сиеста, шведская фика и новая русская кухня.

В Театре вкуса выступят лучшие шеф-повара Петербурга: Антон Исаков, Рома Редман, Алексей Гребенщиков, Стас Левохо и Никита Сечин. Они приготовят национальные блюда разных стран мира в своем авторском видении. Традиционные рецепты в современном прочтении удивят гурманов. На Кулинарной сцене творческие коллективы, зрители и специальные гости сойдутся в поединках с рестораторами и шефами, чтобы выяснить, наконец, чьё же гастро-кунг-фу круче.

На Главной кухне «О, да! Еда!» шефы Александр Белькович, Александр Жеребцов и Иннокентий Регентов проведут мастер-классы. Гости под чутким руководством профессионалов узнают, как сделать привычные угощения лучше и удивить близких.

На аллее «Солод и хмель» ресторанная группа DREAMTEAM и поставщик гастрономического пива FIRST GROUP соберут настоящий фестиваль напитков. Здесь будет представлено более 150 сортов пива и сидра. Ищите их в баварском биргартене, на небольшом бельгийском пивном празднике, в зонах мирового крафта и сидра. В качестве аккомпанемента – настоящий барбекю – брискет, утки в бочках, креветки на гриле и паэлья! А в качестве пищи для ума – лекции от настоящих пивных сомелье. В преддверии фестиваля «Солод и хмель» команда DREAMTEAM сварила специальный сорт - фестивальный пэйл эль Summer Fest. Пиво сварено на маленькой пивоварне под Санкт-Петербургом, это легкий сессионный Pale Ale с цитрусовым и цветочным профилем. Пиво будет доступно на кране и в фирменных банках.

Известные рестораторы, шефы, лидеры индустрии и журналисты обсудят в Лектории современные тренды в гастрономии, расскажут о food-трэвеллинге и особенностях национальных кухонь мира. Среди уже заявленных спикеров - Патрик Ферран.

На фестивале будут работать сразу две музыкальные сцены. На малой в течение всего дня инди-поп, легкие мотивы и лаунж создадут атмосферу уютного пикника и релакса. Вечерняя программа с хедлайнерами фестиваля откроется на большой сцене. В лайн-апе, к примеру, Тося Чайкина, Егор Сесарев и петербургский дуэт Юли Златьевой и Иры Мясниковой – MANEKI-NEKO DJS.

Компания МТС представит специальное eco-friendly пространство. Лекции и life-хаки от популярных эко-блогеров и активистов (Александры Рощиной, Аси Сеничевой, Всеволода Василькиоти, Дмитрия Иоффе, Аси Мицкевич и других) позволят всем заинтересованным узнать больше об осознанном потреблении, Zero Waste и Recycling, получить практические советы “из первых рук” и обсудить последние тренды в кругу экспертов и единомышленников. А на инфо-стенде собраны самые интересные факты, инструкции и лайфхаки, которые помогут каждому желающему сформировать полезные эко-привычки - от ответственного потребления и утилизации мусора до эко-туризма.

Для самых маленьких гостей фестиваля будет работать традиционная Детская Кулинарная школа от создателей Большого Семейного Фестиваля. Любители большого экрана смогут расслабиться в кинотеатре под открытым небом с фильмами и сериалами о еде.

На самом крупном пикнике страны каждый найдет для себя развлечение – от маджонга и мастер-классов по витражной росписи, живописи, лепке и фотографии, до мини-лекций преподавателей креативных школ Петербурга. Желающие размяться примут участие в занятиях йогой на траве. Стратеги смогут побороться за кубок в турнире по шахматам, а модников научат самостоятельно кастомизировать кроссовки и футболки. Кстати, их и многое другое, причем в дизайнерском исполнении, можно будет приобрести на дизайн-маркете.

В этом «Кругосветном путешествии» петербуржцы и гости города смогут за два дня побывать на берегу океана, в центре большого города, погулять с бокалом вина меж оливковых деревьев Средиземноморья, попробовать Holy guacamole и, присев у мини-фьорда, отведать ухи по-царски и русской дичи в современном прочтении.

Фестиваль проходит при поддержке: МТС, Coca-Colа, Тess, Somat, Лев Голицын.

22:16
kat

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 2 дня назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 18 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 25 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 30 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад