Aviasales и «О да! Еда!» запускают квест по гео-чатам Telegram

Aviasales и «О да! Еда!» запускают квест по гео-чатам Telegram

Разгадавшим все точки на карте Петербурга обещают билет куда угодно и годовой запас пиццы от Додо Пицца.

Туристический поисковик Aviasales и гастрофестиваль «О да! Еда!» запускают квест по локальным чатам Telegram. В основе - недавно добавленная функция в мессенджере, которая позволяет создавать чаты с пользователями неподалёку. Aviasales использовал платформу для собственного квеста по Москве, теперь — подобный квест стартует в Петербурге.

«Попав в первый чат пользователь получает задание, разгадав которое переходит ко второму и так далее. Задача пользователя — найти каждый чат и последовательно выполнить задания, чтобы выиграть билет куда угодно», - говорит маркетинг-менеджер Aviasales Дарья Патютько.

Каждая загадка – самостоятельное путешествие. Квест состоит из нескольких связанных между собой заданий, для выполнения которых придётся прогуляться по Петербургу.

«Гео-чаты быстро стали событием для местных сообществ. Мы с интересом наблюдали за тем, как пользователи объединялись в локальные группы, а потом подумали, что из этой привычки получится что-то большее. Так и появился квест Aviasales Go», добавляет Патютько.

Квест начинается в гео-чате, привязанном к старту фестиваля «О да! Еда!» — Приморском парке Победы. Для участия нужно обновить Telegram и в разделе «Контакты» в нижнем меню, выбрать пункт «Найти людей рядом». Квест начнётся, как только соберётся 1 000 участников. Подробнее условия описаны на специальной странице, где уже можно зарегистрироваться: https://go.aviasales.ru/. Первое задание появится уже совсем скоро!

Самый популярный в России гастрофестиваль «О, да! Еда!» пройдёт 27-28 июля в Приморском парке Победы. Новый сезон будет посвящен мировому разнообразию еды и угощений. За два дня можно будет увидеть, а главное – попробовать, всю гастрономическую панораму мира – от редких и неожиданных традиций до локальных трендов самых дальних уголков планеты: Азия, Карибы, Средиземноморье, Ближний Восток, Америка, Скандинавия и Россия. 

17:03

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 5 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 21 день назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 28 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад