Электронный инди-поп дуэт AIST выпустил новый EP Caramels

Электронный инди-поп дуэт AIST выпустил новый EP Caramels
Источник фото:
Пресс-служба организатора

AIST – электронный инди-поп дуэт из России, позиционирующий свою музыку «против шерсти»: обнимающую и при этом немного колючую. Дуэт выпустил новый Caramels EP 1 августа на швейцарском электронном лейбле. В нем смешались царапающие ритмы инди-поп электроники, которые продирают от кончиков пальцев до макушки.

«Этим релизом мы приглашаем слушателя в парк развлечений, где, раскачиваясь на внутренних качелях, можно поймать момент равновесия и продлить его играючи. В перерывах между поездками на круглосуточном аттракционе его ждёт сладкая пауза, ведь карамельная лавка всегда открыта.

С первого трека ледники «Эвереста» окончательно тают: тягучая шершавость уносит в низину «Над нами», где плещется дикая туча, карамельная на вкус. Ее гранулы взрываются на кончике языка, и уносят к огням личной взлетной полосы «Карамелей». Остается только фиолетовая тишина и медленно тающая на огне «Едва».

AIST – это мелодии, под которые Тихий океан танцует ветром твоими волосами. Проект был отмечен каналом «Русский шаффл», блогом Farfrommoscow, британским Dandelion Radio, дважды попал в число номинантов на звание лучшего артиста года паблика ВК «Родной звук», а также вошёл в число 27 перспективных российских артистов по версии журнала Numeró. Летом 2018 года у AIST состоялся мини-тур по странам Балтики. С февраля 2019 года у Маши AIST началась совместная работа с инструменталистом Ромой Сосниным. Caramels EP – первый совместный релиз. Осенью планируется выпуск англоязычного EP.

11:20

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 6 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 22 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 29 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад