Группа «Зоркий» презентует в Москве первый за 10 лет альбом

Группа «Зоркий» презентует в Москве первый за 10 лет альбом
Источник фото:
Пресс-служба Doing Great Agency

Группа «Зоркий» презентует в Москве первый за 10 лет альбом

27 сентября в концертном зале Мир на Цветном бульваре состоится концерт группы «Зоркий». Коллектив презентует свой первый альбом «Волна».

Коллектив Василия Зоркого существует на российской сцене уже десять лет, но ни одного полноценного релиза не выпустил. Сами музыканты признаются, – занимались чем-то не тем всё это время. В последние годы все чаще выступали на фестивалях, наконец, переосмыслив, решили увековечить собственные произведения в LP, которого давно ждали поклонники.

«Это наш первый альбом, на нем мы собрали 12 лучших песен, часть написана уже давным-давно, но никогда не выпускалась, часть совсем новых. Эту пластинку мы писали вместе с Ильёй Лукашевым, на мой взгляд, лучшим саунд-продюсером в нашей стране и мы ему очень благодарны за подход к работе, отношение к нам и тому, как ему небезразличен результат. Смешно, что многие из песен на этом альбоме уже были в кино – например, “Не молчи” была в сериале “Озабоченные” на ТНТ, песня “Спи” – в сериале “Красные браслеты” на Первом, – а часть уже несколько лет звучит в нашем спектакле “Мне 30 лет”, который идёт в Гоголь центре», – рассказывает Василий Зоркий.

Концерт пройдет в концертном зале Мир на Цветном бульваре. Артисты обещают шоу, которое ярко подчеркнет настроение песен – горы, путешествия, приключения, одиночество и нежность. Способствовать этому будет и световое оформление. Выступление коллектива дополнит духовая секция, бэк-вокал и приглашённые музыканты. Группа обещает представить гостям совершенно новые песни.

«Это первый концерт группы в таком большом зале, и для нас это какой-то вызов – сможем, не сможем?» – добавляет Василий.

Группу смело можно причислить к рангу новых романтиков отечественной сцены. Их мелодии неспешны, – это полуночная, растворяющая музыка. Под неё удобно мечтать и думать. За последние годы «Зоркий» выступали везде – в «Олимпийском», на десятках кино- и театральных премий. Каждое выступление – магия, группа превращает простой концерт в настоящее, искренне, волнующее душу и сердце шоу.

Василий Зоркий – еще и писатель, сценарист, продюсер, организатор фестивалей. За последние три года он поставил собственный̆ спектакль в «Гоголь-центре», был креативным директором крупнейшего в России музыкального фестиваля «Пикник Афиши», дал более сотни концертов.

Группа «Зоркий» | презентация нового альбома «Волна»
27 сентября, концертный зал «Мир»
Купить билеты

18:22

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 6 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 22 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 29 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад