20 ШАГОВ В ИСТОРИЮ! В «Горбушке» выступят музыканты первого «НАШЕСТВИЯ»

20 ШАГОВ В ИСТОРИЮ! В «Горбушке» выступят музыканты первого «НАШЕСТВИЯ»
Источник фото:
Пресс-служба

14-15 декабря в стенах легендарного ДК «Горбунова» выступят музыканты, которые 20 лет назад выходили на сцену первого фестиваля «НАШЕСТВИЕ».

«НАШЕ Радио» начало вещание в 1998-м году. Сквозь кризисы, валютные скачки и неустойчивую ситуацию в стране, эта волна звучала всё громче и громче: именно музыка проникала в сердца людей. Для кого-то НАШЕ стало саундтреком юности, для кого-то – глотком свежего воздуха, надеждой на то, что скоро всё изменится. Сначала были НАШИ артисты и НАШИ песни, которые собирала команда увлечённых людей, страстно любящих рок-н-ролл. Чуть позже - появились НАШИ ведущие, НАШИ программы, НАШ хит-парад. Да и НАШИх слушателей с каждым днём становилось всё больше.

Так появился и НАШ фестиваль.

Первым домом для «НАШЕСТВИЯ» стала легендарная «Горбушка». В конце 80-ых в Дворце Культуры имени Горбунова располагалась «Московская рок-лаборатория». В начале девяностых для многих музыкантов Горбушка стала «своей» площадкой.

Декабрь 1999-го. Свой первый день рождения «НАШЕ Радио» решило отпраздновать двухдневным музыкальным марафоном именно в ДК Горбунова. Эти стены помнят Святослава Вакарчука, вылезающего из холодильника прямо на сцене; Михея, которого с нами уже нет; Линду, которая свела публику с ума своим эпатажным появлением; уникальный дуэт Zdob Si Zdub и Иван Купала. Дельфина, PEP-SEE, Би-2… И впечатляющий выход Земфиры в финале. Именно тогда впервые прозвучала фирменная отбивка фестиваля, которая с нами до сих пор.

За два десятка лет фестиваль проделал действительно впечатляющий путь: из небольшого мероприятия радиостанции превратился в огромный многодневный мультиформатный праздник, ради которого люди пересекают континенты и страны, и которого ждут весь год.

Фестиваль-первопроходец, самый крупный музыкальный оупен-эйр, фестиваль с историей - всё это про «НАШЕСТВИЕ». В год 20-летия мы хотим оглянуться назад и вспомнить, каким было самое первое «НАШЕСТВИЕ» в стенах легендарной «Горбушки». Приглашаем поздравить «НАШЕ Радио» с Днём рождения и присоединиться к нам в этом увлекательном путешествии под названием «НАШЕСТВИЕ. 20 ШАГОВ В ИСТОРИЮ» вместе с артистами, которые стали первым шагом в истории фестиваля:

  • Линда
  • Trubetskoy
  • МультFильмы
  • Zdob Si Zdub
  • Сергей Бобунец
  • S.P.O.R.T.
  • Маша и Медведи
  • PEP-SEE
  • Запрещённые Барабанщики
  • Леприконсы
  • TOTAL

и другие.

20:40
kat

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 2 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 9 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 12 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад