​WACKEN WINTER NIGHTS отменен из-за экстремальных погодных условий

​WACKEN WINTER NIGHTS отменен из-за экстремальных погодных условий
Источник фото:
https://www.festicket.com/festivals/wacken-winter-nights/2019/

Штормовая погода в Германии сохраняется и в настоящее время повлияла на фестиваль Wacken Winter Nights, который запланирован на эти выходные. Продолжающиеся сильные порывы ветра вызывают задержки монтажных работ, в то время как метеорологи ожидают, что ситуация станет еще хуже в предстоящие выходные. После подробных консультаций с ответственными органами власти организаторы фестиваля решили отменить предстоящее мероприятие, потому что безопасность зрителей, сотрудников, групп и всех других вовлеченных в фестиваль является наиболее важным критерием. Уточнение: четвертый Зимний фестиваль в Вакене не состоится до февраля 2021 года.

«С величайшим сожалением мы были вынуждены отменить Wacken Winter Nights в этом году из-за чрезвычайных погодных условий с постоянным экстремальным ветром», - объясняет Хельге Рудольф, уполномоченный представитель Full Entertainment GmbH. «Мы понимаем и разделяем огромное разочарование посетителей и артистов. Несмотря на неблагоприятные обстоятельства, наша команда работает день и ночь, чтобы фестиваль состоялся и обеспечил фанатам отличное времяпрепровождение. Однако безопасность всех присутствующих это всегда наш главный приоритет, поэтому мы чувствуем необходимость сделать этот шаг».

Зимний шторм с сильными порывами ветра затягивает строительство площадки с выходных. Особенно строительство главной сцены не может продолжаться без угрозы безопасности экипажа. Это еще более усугубляется тем, что в субботу вечером ожидается еще один серьезный шторм.

Помимо этих печальных новостей для всех, кто участвует, есть и хорошие новости: билеты, купленные заранее, будут действительны на следующий Wacken Winter Nights, который, как ожидается, состоится с 19 по 21 февраля 2021 года.

В качестве дополнительной компенсации владельцы билетов приглашаются организаторами фестиваля (в сотрудничестве с Förde Show Concept) посетить 2 мая фестиваль Felsenburg на Kalkberg Arena в Бад-Сегеберге бесплатно. Там выступят средневековые рок-сальварты Saltatio Mortis и Feuerschwanz.

Приобретшие билеты получат информацию о процедуре возврата в ближайшее время. Те, кто не хочет посещать Wacken Winter Nights 2021 и Felsenburg Festival 2020, могут вернуть свои билеты в соответствующих билетных агентствах.

16:17

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 2 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 9 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 12 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад