Фолк-рок и этно-джаз на Уральской Ночи музыки

Фолк-рок и этно-джаз на Уральской Ночи музыки
Источник фото:
пресс-служба фестиваля

Мировые звезды и молодые музыканты встретятся на одной сцене, чтобы подарить слушателям новое звучание народных мотивов на площадке «IV Open-air Международного фестиваля WORLD MUSIC «Изумрудный город»»на Ural MusicNight 26 июня.

«Современный фолк – это необычная, острая музыка, которая «цепляет» зрителя. При этом она трогает своей глубиной и связью с прошлым. Это неисчерпаемый источник для всех музыкантов», - рассказывает о площадке её куратор, Светлана Соловей (Группа «Изумруд»).

На этно-площадке выступят «Отава Ё» (Санкт-Петербург), MVF Band (Армения), «Изумруд» (Екатеринбург), «Начни с Начала» (Пермь).

Группа «Отава Ё», мировые звёзды русского фолка, выступят на этно-площадке в свойственной для них зажигательной манере: искренне, изобретательно и с удивительным чувством юмора. В сочетании с яркими концертными шоу и высоким исполнительским мастерством это стало залогом настоящего успеха коллектива «Отава Ё» не только в России, но и во всём мире.

Объединяющее звено всей площадки - известная уральская группа «Изумруд», с успехом гастролирующая по России и по всему миру, участник крупных культурных форумов в Европе и Азии. «Изумруд» - коллектив Свердловского Академического театра музыкальной комедии, объединивший ярких, талантливых, неравнодушных музыкантов-виртуозов. Они смелые музыкальные экспериментаторы, которые уже четверть века умело балансируют на стыке жанров и стилей и находят все новые возможности звучания русских народных инструментов.

Еще одна группа, известная своей способностью объединять народные и современные жанры, такие как джаз и фанк - MVF Band. На сегодняшний день это одна из самых ярких и запоминающихся армянских групп. Они сыграют оригинальные композиции, в которых отчётливо видно наследие армянской народной музыки.

Также на площадке выступят участники шоукейс-фестиваля New/Open: Глафира Утёмова, с музыкальным проектом «Начни с Начала», сочетающим в себе фольклорные мотивы и рок-обработку, культуру наших предков и современную действительность.

Ждем всех любителей яркого современного этно-фолка 26 июня на площадке «IV Open-air Международного фестиваля WORLD MUSIC «Изумрудный город»» (ул. Ленина, 49, рядом с главным отделением Почты России) в рамках фестиваля Ural Music Night 2020.

Проект Ural Music Night реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

12:46

Последние новости

Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 14 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 21 день назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 26 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 28 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 1 месяц назад