"Доброфест" запускает музыкальный стрим-голосование за участников лайн-апа "Красной сцены"

"Доброфест" запускает музыкальный стрим-голосование за участников лайн-апа "Красной сцены"
Источник фото:
Молоканова Анастасия

Карантинь и участвуй в создании музыкальной сцены фестиваля.

9 апреля фестиваль «Доброфест» в своей официальной группе ВК запустит музыкальный стрим с лайвами претендентов на «Красную сцену».

Небольшая справка. Музыкальные сцены «Доброфеста» разделены на 2 части. «Зеленая»– основная, где представлены хэдлайнеры фестиваля. «Красная» - для активно набирающих популярность коллективов из разных городов и стран. Вторая сцена очень важна как для «Доброфеста», так и для самих музыкантов. Именно здесь в разные годы «стартовали» «Порнофильмы», «Операция Пластилин» и «Тени Свободы», которые сегодня собирают солдаут на больших музыкальных площадках.

Каждый год организаторы получают сотни заявок на «Красную сцену» со всей России и зарубежных стран, из которых около 40 попадает в программу фестиваля. Раньше отбор проходил внутри команды, после чего оглашался финальный лайн-ап.

В этом году участников «Красной сцены» команда «Доброфеста» будет выбирать вместе с зрителями. 9 апреля в официальной группе фестиваля будет запущен музыкальный стрим из 30 претендентов (после уже отсмотренных 617 заявок) с параллельными комментариями координатора «Красной сцены» Николая Помогаева. После на сайте «Доброфеста» откроется онлайн-голосование.

«Мы постоянно общаемся со своими гостями, чтобы каждый год повышать уровень фестиваля, в том числе и в лайн-апе. Отдать на голосование «Красную сцену» - самое честное решение. Число Добропиплов растет, поэтому в 2020 пусть сами зрители выбирают, кого они хотят увидеть на сцене. В идеале хотелось бы провести такой отбор вживую, но не в нынешних условиях. Оставим эту идею на следующий год», - генеральный продюсер фестиваля Сергей Силушин.

Голосование продлится с 9 апреля по 13 мая. После организаторы «Доброфеста» объявят финальный лайн-ап «Красной сцены».

Зачем скучать на карантине? Подключайтесь к музыкальному стриму «Доброфест» 2020 и голосуйте за будущих участников «Красной сцены». Твой голос – чей-то шанс на сет перед тысячами поклонников альтернативной музыки.

9, 10, 11 и 12 июля пройдет 11-ый сезон международного фестиваля актуальной альтернативной музыки «Доброфест» 2020. На 4 дня аэродром «Левцово» под Ярославлем станет площадкой свободы, доброты и музыки.

21:11
kat

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 1 день назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 7 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 23 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 30 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад