Умер гитарист группы «ТОП» Станислав Панков

Умер гитарист группы «ТОП» Станислав Панков
Источник фото:
Александр Ёжъ Осипов

Музыка сопровождала его с самого рождения и до последних дней. Он родился первого декабря 1964 года в Свердловске в семье потомственных музыкантов. Сам он тоже связал свою жизнь с музыкой, - закончил Свердловское училище искусств и культуры, работал руководителем ВИА «Спектр» Дворца молодёжи, создал собственную группу «Информбюро». В конце 80-х – начале 90-х годов Станислав Панков играл в известной рок-группе «Водопады имени Вахтанга Кикабидзе».

В 1987 году по приглашению ещё одного выпускника Свердловского училища искусств и культуры, бас-гитариста Валерия Тельминова, Станислав присоединился к группе «ТОП», в которой и играл до сегодняшнего дня. За это время он принял участие в записи всех альбомов группы. Запись партии гитары для нового альбома он закончил буквально три дня назад.

20:20

Последние новости

MOONSPELL представили лирик-видео на новую композицию «The Great Wolf in the Sky»
MOONSPELL представили лирик-видео на новую композицию «The Great Wolf in the Sky»
DornDeLuxe 1 день назад
Summer Breeze Open Air 2026 сообщили о запуске системы предварительного заказа официального фестивального мерча
ummer Breeze Open Air 2026 сообщили о запуске системы предварительного заказа официального фестивального мерча
DornDeLuxe 7 дней назад
FROZEN CROWN представили новый сингл "The One"
FROZEN CROWN представила новый сингл «The One»
DornDeLuxe 7 дней назад
​Анатолий Мошкович отметит 55-летие большим концертом с друзьями
Свой 55-й день рождения Анатолий Мошкович отметит на сцене ресторана «Родня» 1 июля, приглашая друзей и всех, кому близка авторская музыка
MusicAB 7 дней назад
В Москве пройдёт концерт-алгорейв с превращением кода в музыку
27 июня 2026 года в московском Музее криптографии состоится концерт-алгорейв «Взламывая звук». Он начнётся в 18:00. Участие бесплатное.
Doing_Great_Agency 7 дней назад