Пресс-конференция Главного Приключения Лета - фестиваля НАШЕСТВИЕ-2016

Пресс-конференция Главного Приключения Лета - фестиваля НАШЕСТВИЕ-2016
Источник фото:
Ольга Махалова // МЕСМИКА

Сегодня в центре Москвы, в одном из многофункциональных центров делового квартала «Голутвинская слобода», под открытым небом состоялась пресс-конференция с организаторами и хедлайнерами самого массового музыкального фестиваля страны — НАШЕСТВИЕ-2016, до которого осталось всего 10 дней!

На пресс-конференции присутствовали:
- Генеральный директор ЗАО «Мультимедиа Холдинг» Евгения Киселева;


- Продюсер фестиваля НАШЕСТВИЕ-2016 Юрий Донцов;


- Лидер группы «Ночные Снайперы» и один из хедлайнеров фестиваля Диана Арбенина;


- Представитель Министерства Обороны Гончаров Антон;


- Партнер фестиваля НАШЕСТВИЕ-2016 - Директор Департамента маркетинга и коммуникаций АО "НСПК", проще говоря, представитель платежной системы "Мир" Нестеров Андрей.


- Известный российский писатель - Геласимов Андрей. Его рассказ "Paradise Found" был экранизирован Сергеем Соловьевым в фильме "Ке-ды". Фильм будет показан на НАШЕСТВИИ.


В ходе пресс-конференции организаторами была озвучена подробная программа фестиваля.

В прошлом году легендарный open-air посетили около 200 тысяч человек, в этом году организаторы планируют не просто удержать этот рекорд, но и превзойти его! По словам организаторов, площадь для проведения рок-фестиваля была расширена до 157 гектаров. Для ограждения фестивальной зоны установят более 8 километров временных заборов. Порядок на мероприятии, как сообщил продюсер фестиваля Юрий Донцов, будут организовывать более 4000 правоохранителей из 17 регионов РФ. Кроме того, на территории фестиваля будет развернут мобильный медицинский вытрезвитель. Сейчас на поле активно идёт строительство сцен и других конструкций.

В этом году, по словам представителя Министерства Обороны РФ Антона Гончарова на фестиваль будет привезено 25 единиц как современной, так и исторической военной техники - это рекордное количество! Экспонаты разобьют на несколько кластеров: бронетехнику, артиллерию, реактивную артиллерию, танки, а также десантную технику. Также представители Минобороны проведут уроки выживания, как добывать огонь, воду и прочее. Кроме того, у них можно будет получить всю необходимую информацию о военных вузах, порядке поступления в них и о службе по контракту. Также все три дня на фестивале будет работать тематическая зона ВС РФ «Проверь, на что ты способен!». Экспозиция Армии России обещает быть зрелищной и увлекательной.

Как сообщила генеральный директор ЗАО «Мультимедиа Холдинг» Евгения Киселева, первый день фестиваля, 8 июня, завершится масштабным действом - традиционным грандиозным салютом в 1000 залпов в исполнении 449-го отдельного салютного дивизиона Вооруженных сил, в субботу на площадке НАШЕСТВИЯ свое мастерство покажет авиационная группа высшего пилотажа «Соколы России», а в воскресенье лучшие десантники продемонстрируют элементы парашютной акробатики и приземлятся в центре фестивального поля на площадке 10 на 10 метров.

Об особенностях концертной программы в ходе пресс-конференции рассказал продюсер фестиваля Юрий Донцов.

Музыкальная программа фестиваля стартует 7 июля в 22.00, когда на Главной сцене НАШЕСТВИЯ состоится запись последней перед летними каникулами программы "Воздух" с Михаилом Маргулисом и группой "Тайм-Аут", зрителями которой могут стать все желающие. Вход на поле будет открыт после 19:00.

В этом году на Главной сцене и на сцене «Наше 2.0» выступят более 80 музыкальных коллективов.

Начнёт фестиваль в 18:00 полуторачасовым концертом на Главной сцене НАШЕСТВИЯ группа "Сплин". Позже выступит группа "Смысловые галлюцинации". Они готовят сюрприз: будут исполнять одну из своих песен с действующим экипажем МКС.

Хедлайнером пятницы станет группа "Ночные Снайперы" со специальной музыкальной программой, приуроченной ко дню рождения Дианы Арбениной, который она отмечает как раз 8 июля. Как сообщила на пресс-конференции сама Диана, она приедет на выступление вместе с детьми, один из которых будет петь вместе с ней песню «На дно». Сейчас она решает, кто именно это будет.

Далее состоится практически ночное выступление группировки «Ленинград», которая при поддержке Минобороны Российской Федерации устроит просто незабываемое шоу: Сергей Шнуров выедет на сцену на броневике. Диана Арбенина на пресс-конференции в шутку выразила желание также попробовать выехать на сцену на танке на своем выступлении.

Второй день, 8 июля с 7.00 до 11.00 начнет утреннее шоу "Подъемники", которое впервые за всю историю фестиваля будет транслироваться не из Москвы, а прямо с фестивальной поляны. Ведущие "Подъемников" проведут эфир прямо в студии, специально построенной за сценой фестиваля. Музыкальную программу второго дня НАШЕСТВИЯ в 12.00 откроет группа "Пилот". В тот же день вечером группа "Чайф" представит на суд зрителей свою "Зимнюю акустику" в середине лета. Чтобы изобразить зимнюю атмосферу, на Главной сцене пойдет настоящий снег.

Третий день, 9 июля, откроет группа "Мельница" , а закроет фестиваль грандиозным шоу группа "Би-2" вместе с певицей Настей Полевой и оркестром Московской филармонии.

Кроме того, организаторы фестиваля сообщили о бытовых нюансах на поле. Так будет реализована возможность прямой трансляции полуфинала и финала чемпионата Европы по футболу. Также будет организована детская зона, на которой будут работать бесплатные батуты и аттракционы. Кроме того, в этом году впервые на фестивале будет во всех зонах доступна горячая вода, а не только в VIP-зоне, как это было ранее. Также было упомянуто о категорическом запрете флагов в FAN-зоне фестиваля.

Новшеством "Нашествия-2016" станет фестивальный ЗАГС. Все гости фестиваля смогут вступить в узы брака и на три дня стать мужем и женой. Неоднократно желание выйти замуж на фестивале в ходе пресс-конференции изъявила Диана Арбенина.

Также, в ходе пресс-конференции организаторы сообщили о музыкальном новшестве, которое состоится на сцене "Наше 2.0". Именно на ней впервые возможность выступить получат молодые коллективы, финалисты масштабного музыкального конкурса "Стань артистом Ultra Music" телеканала НАШЕ ТВ.

Помимо этого на поле НАШЕСТВИЯ будет развернут полевой кинотеатр, где будут показывать как старые фильмы, так и новые. Кроме того, как сообщалось ранее, будет показан фильм Сергея Соловьёва «КЕ-ДЫ», по мотивам рассказа одного из участников пресс-конференции, российского писателя Андрея Геласимова, который сообщил, что впервые посетит НАШЕСТВИЕ в этом году. Также на фестивальном поле будет построен огромный скалодром, забравшись на который, можно сделать потрясающее селфи, и дополнительная сцена, где по ночам будут проходить дискотеки. Об этом на пресс-конференции сообщил представитель платежной системы "Мир" и партнер фестиваля Андрей Нестеров.

По итогам пресс-конференции стало понятно, что всех участников фестиваля ожидает три дня непрерывного веселья и драйва на Главном Приключении Лета 8, 9, 10 июля - и это НАШЕСТВИЕ-2016!

23:52

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 1 день назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 17 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 24 дня назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 29 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад