«Европейский опыт музыкального образования: от идеи до получения диплома»

«Европейский опыт музыкального образования: от идеи до получения диплома»
Источник фото:
пресс-служба фестиваля

Никита Крейн - гитарист, композитор, музыкальный менеджер, магистр гитары Пражской академии исполнительских искусств, основатель и директор Musehouse International Music School (Прага).

В рамках лекции Никита поделится собственным опытом и знаниями о европейском музыкальном образовании. В чем основные отличия музыкальных школ в СНГ и в Европе, их плюсы и минусы. Как получить среднее музыкальное образование в Чехии? Необходимо ли высшее образование в Европе? Как реализовать свои творческие проекты в процессе обучения в ВУЗе? Как сочетать работу и учебу?

Лекция состоится 13 мая в 18.00. Участие в лекции бесплатно. Необходима регистрация.

Программа онлайн лекций:

  • 05.05 17.00 «Песня есть! Что с ней делать дальше?», Алла Аспидова – фронтвуман поп-рок группы G9 и победитель национального отбора UltraMusic.
  • 06.05 19.00 «Как организовать первые выступления и рассказать о них?», Ольга Чучадеева - выпускник UralMusicCamp, музыкальный менеджер, агент и независимый продюсер.
  • 11.05 17.00 «Онлайн-стриминги и другие актуальные способы расширить аудиторию и заработать», Михаил Лузин – екатеринбургский музыкант и путешественник, участник «Голоса», автор и исполнитель песен, побывавший с концертами в 28 странах мира, включая Индию и Исландию.
  • 13.05 18.00 «Европейский опыт музыкального образования: от идеи до получения диплома», Никита Крейн - гитарист, композитор, музыкальный менеджер, магистр гитары Пражской академии исполнительских искусств, основатель и директор Musehouse International Music School (Прага).
  • 20.05 16.00 «Альтернативные способы привлечения ресурсов на творческий проект», Екатерина Шубенко - фандрайзер фестивалей Ural Music Night, New/Open Showcase Festival, образовательного проекта Ural Music Camp и других проектов.

О проекте:

Ural Music School – ежегодный образовательный проект для музыкантов до 18 лет.

В 2020 году Ural Music School будет проходить с 17 по 29 августа в Екатеринбурге. В планах - обучить 7 школьных групп. Группа-победитель выступит на одной из главных площадок фестиваля Ural Music Night - 2021.

Среди наставников прошлых лет: Вадим Самойлов (ex-Агата Кристи), Вера Мусаелян (группа «АлоэВера»), Михаил Лузин, Александр Пантыкин (Председатель Уральского отделения Союза композиторов России, группа Урфин Джюс, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска»), Владимир Назимов (барабнщик гр. «Апрельский марш» «Чиж& Co», «Урфин Джюс», «R-Club», радиоведущий), Алиса Лишенко (проект PROТанцы, участница двух сезонов проекта «Танцы» на ТНТ) и другие.

Проект реализуется при поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области.

16:05

Последние новости

U.D.O. представили новый сингл "I’ll Die Trying" и анонсировали 20-й студийный альбом "Voodoo Ranger"
U.D.O. представили новый сингл I’ll Die Trying и анонсировали 20-й студийный альбом Voodoo Ranger
DornDeLuxe 8 часов назад
Кое-что о любви: В Москве покажут спектакль по пьесе британского драматурга Ноэля Крауда «Частные жизни»
​В главных ролях актёры театра и кино Михаил Трухин и Юлия Александрова
MusicAB 2 дня назад
Eivør представила новый сингл Spøkilsir / Revenants с предстоящего альбома Tungl
Eivør представила новый сингл Spøkilsir / Revenants с предстоящего альбома Tungl
DornDeLuxe 3 дня назад
​SUMMER BREEZE OPEN AIR 2027 распродан в рекордно короткие сроки
SUMMER BREEZE 2027 распродан в рекордно короткие сроки
DornDeLuxe 11 дней назад
BLUE MEDUSA выпустили новый сингл и клип «Crocodile»
BLUE MEDUSA выпустили новый сингл и клип «Crocodile»
DornDeLuxe 16 дней назад