Прошли съемки сюжета фильма посвященного легенде советского джаза Олегу Лундстрему

Прошли съемки сюжета фильма посвященного легенде советского джаза Олегу Лундстрему
Источник фото:
Пресс-служба Радио Jazz FM

В этом году Россия отмечает 100 лет со дня рождения легендарного джазмена Олега Лундстрема, о котором телеканал НТВ при поддержке Радио JAZZ 89.1 FM снимает документальный фильм – «Олег Лундстрем. Культурный код».

В фильме будут использованы уникальные архивные записи из жизни и творчества великого маэстро за 1950-е и 1980-е годы.

К этому событию будет выпущен юбилейный альбом на виниловых пластинках, включающий в себя самые знаковые композиции старейшего в мире джазового оркестра Олега Лундстрема. А также, показан уникальный процесс создания данной грампластинки, которую производили на заводе «Винил Рекордс».

На днях, в студии звукозаписи «УЛЬТРА Продакшн» прошли съемки сюжета этого долгожданного фильма с журналистом НТВ Татьяной Митковой. Она рассказала о процессе звукозаписи виниловой пластики и об этапе нарезки лакер-дисков. Данные технические аспекты, с одной стороны абсолютно не имеют отношения к таланту джазового мэтра, но с другой – именно эти первые «два шага» - запись музыки на лакер-диск и печать пластинки – стали первой ступенькой для рождения звезды, о которой вскоре узнали миллионы поклонников.

«Мультимедиа Холдинг», в состав которого входит Радио JAZZ 89.1 FM и компания «УЛЬТРА Продакшн» возродили культуру виниловых пластинок, собрав по крупицам со всего мира уникальное аналоговое оборудование, которое на сегодняшний день производит около 2500 грампластинок в неделю. Именно благодаря этой возродившейся технологии, зрители фильма смогут полностью проникнуться во времена ажиотажа на «винил», и не просто прочувствовать, но и увидеть своими глазами как родилась виниловая культура!

Следите за новостями Радио JAZZ 89.1 FM и узнавайте первыми обо всех подробностях выхода фильма и релиза нового винилового альбома Олега Лундстрема.

19:31

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 16 часов назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 7 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 23 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 30 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад