Состоятся ли музыкальные фестивали Екатеринбурга?

Состоятся ли музыкальные фестивали Екатеринбурга?
Источник фото:
пресс-служба фестиваля

Комитет музыкальной индустрии продолжает серию встреч участников отрасли. В рамках новой беседы представители музыкальных фестивалей расскажут о своих проектах. Сезон фестивалей до сих пор не начался. О том, что предпринимают организаторы в ситуации полной неопределенности, о текущих проблемах и планах на будущее будет онлайн-разговор 16 июня.

Участники: Илья Смирнов, Слова и музыка свободы. Основная идея фестиваля – собрать под одной крышей известных людей самых разных творческих профессий. Тема прошедшего фестиваля 2019 года – свобода творчества и самореализация художника. Фестиваль «Слова и музыка свободы» объединяет дух свободы, рожденный в 90-е, героев музыки и представителей современной творческой среды.

Арсений Негодяев, Ural Music Night. 300 тысяч гостей. Абсолютно бесплатный вход на 80 площадок фестиваля. Музыка всех жанров и стилей на воде, на суше и в воздухе - на площадях и крышах, в десятках баров и кафе, на ступенях театров и в подземельях старинных зданий, в библиотеках и скверах, из окон гостиниц и с балкона Оперы.

Анна Баловина, Open Air Fest.Музыкальный фестиваль под открытым небом Open Air Fest, проходит с 2010 года в Екатеринбурге, организатором является Городской дом музыки. Каждое лето на площадке фестиваля звучит живая музыка абсолютно разных жанров - от классики до джаза и рок-н-ролла. В концертах участвуют музыканты Екатеринбурга, а также российские и зарубежные исполнители.

Алексей Глазырин, open-air фестиваль EverJazz. Джазовый open-air фестиваль EverJazz проходит ежегодно с 2013 года в пригороде Екатеринбурга - селе Кадниково, Сысертского района. В течение одного дня работают три открытые сцены, на которых нон-стоп проходят концерты джазовых исполнителей России и музыкантов из Европы и США. В программе представлены все жанры джазовой музыки - от авангарда до мейн-стрима.

Иван Носиков, Механика. Механика - единственный и неповторимый по своей концепции и масштабам open-air на Урале. Используя на мероприятии инновационные технологии звука и света, фестиваль собирает лучших современных людей со всей страны.

Мария Зашляпина, Венский Фестиваль Музыкальных фильмов. Праздник музыки под открытым небом: ежедневные трансляции опер и концертов, собранных на лучших мировых площадках. В 2020 году фестиваль пройдет в одиннадцатый раз: с 1 по 24 июля, каждый вечер с 20:00, на площади перед главным корпусом УрФУ. Для тех, кто любит музыку, любит летние прогулки и общение с друзьями, любит вкусно и с удовольствием поужинать на свежем воздухе.

16 июня, 20.00, встречаемся в онлайне. Для получения ссылки необходимо предварительно зарегистрироваться:

https://pclad.timepad.ru/event/1333735/

Встреча проводится в рамках исследования музыкальной индустрии Свердловской области. В планах организаторов проведение серии встреч представителей музыкальной индустрии Екатеринбурга и Свердловской области, проведение лекций и круглых столов для всех интересующихся.

Проект реализуется при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области и Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области.

12:21

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 14 часов назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 7 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 23 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 30 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад