Гимн свободе группы «Ногу Свело!»

Гимн свободе группы «Ногу Свело!»
Источник фото:
Пресс-служба группы

Культовая российская рок-группа «Ногу Свело!» выпустила новый клип «Дышать!». Получилась масштабная коллективная работа — кроме Макса Покровского в съёмках приняла участие вся команда «Ногу Свело!» и поклонники группы. Они не просто появились в видео — записи их голосов были сведены в новую звуковую дорожку и образовали хор из сотни голосов в финальном припеве.

«Рассматривать песню «Дышать!» как гимн свободе или нет — это дело слушателя, которому я всегда оставляю «пространство для манёвра», — рассказывает Максим Покровский. — Но лично для меня это на 100% так. Особенно если учитывать моё отношение к свободе. Я её считаю самым большим богатством, самой устойчивой валютой, самой выгодной инвестицией. За то, чтобы находиться в том состоянии, в котором я нахожусь сейчас, с точки зрения свободы принятия решений и совершения поступков, я заплатил весьма высокую цену. И ни секунды об этом не жалею». Песня «Дышать!» вышла в середине мая в EP «4 стадии карантина», запись которого производилась в домашней студии в условиях самоизоляции. Удалённо в работе над пластинкой принял участие и Дмитрий Вишнепольский — гитарист американского состава «Ногу Свело!». Помимо исполнения гитарных партий он сыграл на скрипке. Ранее в поддержку мини-альбома был снят клип на песню «Золотое время», который лидер команды охарактеризовал как «постапокалиптическое спокойствие».

«Для нас видеоклип на песню «Дышать!» во многом является логическим продолжением видео «Золотое Время», — говорит Покровский. — Чисто технически это отражается в средней части видео. Открою небольшой секрет: её снимали там, где изначально предполагалось снимать «Золотое Время». Но по ряду причин в прошлый раз не получилось, в итоге обстоятельства помогли как одному, так и другому видео. Остальное, надеюсь, увидите и решите сами».

Еще один интересный факт об этом клипе: в съёмках приняли участие профессиональные врачи — Игорь Шорман и Вероника Дубровская.

Исполнитель:
10:58

Последние новости

Лариса Гузеева появится в праздничном эпизоде мультсериала «Простоквашино»
​Приуроченную к Международному женскому дню серию с участием известной актрисы и телеведущей можно будет посмотреть эксклюзивно в Okko
MusicAB 3 дня назад
Nervosa представили новый сингл под названием “Ghost Notes”
Nervosa представили новый сингл под названием “Ghost Notes”
DornDeLuxe 5 дней назад
Праздник начался: Томшин Бэнд выпустили клип на песню «Алкоголь»
Клип снят в стиле жизненной, нефильтрованной рок-эстетики и погружает зрителя в атмосферу живого звука и настоящих эмоций.
MusicAB 8 дней назад
Anneke van Giersbergen объявила о выходе новой EP «La Mort»
Anneke van Giersbergen объявила о выходе новой EP «La Mort»
DornDeLuxe 17 дней назад
Primal Fear представили новый сингл и клип «One»
Primal Fear представила новый сингл и клип «One»
DornDeLuxe 17 дней назад