Премьера первого сингла из нового альбома side-проекта группы Би-2 «Нечётный воин»

Премьера первого сингла  из нового альбома side-проекта группы Би-2 «Нечётный воин»
Источник фото:
Пресс-служба артиста

Side-проект группы Би-2 «Нечётный воин» готовится презентовать седьмой студийный альбом «Нечётный воин 4. Часть 1». Официальный релиз альбома намечен на осень 2020 года, а пока музыканты представили первый сингл под названием «Паганини в метро», который исполнили Шура Би-2 и Manizha. Независимая певица также стала автором идеи видеоклипа к песне:

«Это видео о силе привычке, о внешних факторах и ограничениях, - рассказала Manizha, - И о том, что несмотря ни на что, ты - это ты, и это ничто не изменит. Даже если бы Паганини играл в метро, он был бы тем, кем был... В условиях карантина мы оказались запертыми в своих квартирах, в своих мыслях. Как у Бродского, «слились лицом с обоями». Но, несмотря на ограничения, там, за дверью, жизнь…»

В новый альбом войдут 13 треков, в создании которых по сложившейся традиции отметились известные музыканты – друзья и коллеги группы Би-2. Первыми участниками проекта заявлены: Ренарс Кауперс (Brainstorm), Владимир Котляров («Порнофильмы»), Инна Желанная и Игорь Журавлёв («Альянс»); а весь состав звёздных артистов будет обнародован ближе к выходу альбома. Все песни к новому релизу были написаны за последние полтора года Михаилом Карасёвым. Интересным фактом стало то, что вторая часть альбома «Нечетный воин 4» была готова раньше первой части и уже вышла в 2019-м году. Альбом получил название «Retro Edition» благодаря своему ностальгическому звучанию, отсылающему к западной музыке 70-х.

Выход нового релиза не случайно назначен на осень 2020: в этом году музыкальный проект отмечает круглую дату – 15 лет. «Нечётный воин» был издан в 2005 году ко дню рождения поэта и композитора Михаила Карасёва – основателя популярной в Белоруссии в 80-х годах группы «Солнечная сторона». «Нечётный воин» стал первым и уникальным российским side-проектом в его западном понимании: творческим объединением десятков людей – российских рок-звезд, звукорежиссёров и аранжировщиков – для создания абсолютно нового музыкального звучания, в рамках которого артисты исполняют песни в непривычных для них жанрах.

Грядущей осенью на площадках группы Би-2 в интернете можно будет увидеть мультимедийный проект, который познакомит с 15-летней историей «Нечётного воина». На специально созданном сайте, будут доступны все альбомы side-проекта, уникальные видео- и аудиоматериалы, неопубликованные ранее факты о проекте и его участниках. 

23:46

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 1 день назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 17 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 24 дня назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 29 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 30 дней назад