​Не грустил - не поэт!

​Не грустил - не поэт!
Источник фото:
пресс-служба артиста

«Сентябрь», новая работа проекта «Дифферент Оркестр», получилась в меру печальной, мрачной и созерцательной. Песни эпохи коронавируса, - скажете вы? И да, и нет. Само произведение родилось много лет назад, когда Михаил Рябов, идейный вдохновитель и автор «Оркестра», был ещё достаточно молод и категоричен. И, конечно, депрессивен, как всякий рок-н-ролльный поэт. Он написал грустную песню и отложил ее в сторону - так «Сентярь» растянулся на годы.

И вот, в момент пандемий и карантинов, отражая своим настроением всю скорбь изолированного народа, песня заново родилась. Выстрелила. И попала во множество мишеней. Тут тебе и безнадёга Cure, и цоевский пафос, и почти классические струнные.
Не зря Михаил Рябов вместе со своим другом и постоянным соавтором-Сергеем Левитиным нарушили режим самоизоляции, чтоб записать этот трек!
Напоминаем, «Дифферент Оркестр» - сайд-проект солиста «Мордора», к коему Михаил постепенно привлекает всех своих многочисленных друзей и коллег. И творит с ними всякие музыкальные непотребства - в разных жанрах и стилях. «Сентябрь» из тех же экспериментов. Слушай, грусти, пинай ногами опавшие листья...

23:52

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 4 дня назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 10 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 26 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 1 месяц назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад