Альтернативные источники финансирования проектов: гранты, краудфандинг

Альтернативные источники финансирования проектов: гранты, краудфандинг
Источник фото:
пресс-служба организаторов

Комитет музыкальной индустрии при содействии Министерства инвестиций и развития СО и Агентства по привлечению инвестиций СО продолжает серию лекций и консультаций креативного бизнеса.

Спикером второй лекции в рамках программы поддержки креативного музыкального бизнеса в СО станет Екатерина Шубенко, фандрайзер фестивалей Ural Music Night, New/Open Showcasefestival.

Лекция пройдет в режиме онлайн 3 сентября, она будет полезна всем, кто ищет ответы на вопросы об альтернативных источниках финансирования в своих проектах. Екатерина расскажет о том, какие бывают конкурсы на получение грантов и субсидий, какие фонды дают гранты и как сделать так, чтобы повысить шансы получить финансирование. На лекции будут рассмотрены крауд-технологии: как эффективно использовать ресурсы потребителей или участников проектов. Не обойдут вниманием и тему спонсорства: основные принципы привлечения спонсоров, кейсы из практики проведения массовых мероприятий.

«Сегодня, в период кризиса, всем, кто занимается проектной деятельностью, особенно важно знать, какие дополнительные источники финансирования есть в креативной индустрии. На лекции мы разберём особенности разных инструментов привлечения ресурсов, которые могут помочь проектам адаптироваться к новым условиям», - комментирует Екатерина Шубенко.

В конце лекции планируется блок "вопрос - ответ". Вопросы можно направлять заранее на почту [email protected] или задавать в ходе трансляции.

3 сентября, 19.00, онлайн-лекция. Для получения ссылки необходимо предварительно зарегистрироваться: https://pclad.timepad.ru/event/1414764/

Проект реализуется при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области и Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области. 

18:50

Последние новости

Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 14 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 21 день назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 26 дней назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 28 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 1 месяц назад