«Ёлка» и «Хлеб». Лайнап Ночи Музыки

«Ёлка» и «Хлеб». Лайнап Ночи Музыки
Источник фото:
пресс-служба фестиваля

Ural Music Night традиционно пройдёт в офлайн-формате и будет организован в полном соответствии с действующими требованиями, на площадках будут предусмотрены средства индивидуальной защиты в виде масок, санитайзеров и проверки температуры. Площадками выступят площади, парки, крыши, бары, рестораны и кафе, театры, библиотеки и скверы.

«Ёлка» подтвердила своё участие в гала-концерте и акции «Светает». Совместно с оркестром B-A-C-H она завершит фестиваль песней «Солнце взойдёт».

Гостей фестиваля будет радовать группа «Хлеб» – креативный музыкальный коллектив, созданный молодыми талантливыми видеоблогерами. Изначально задумывался как пародия на творчество американских рэперов, но со временем отстоял право на самобытность. Секрет успеха группы – в отличном чувстве юмора участников, их умении по-доброму посмеяться над собой и окружающими обстоятельствами, а также в позитивной энергетике и мощном драйве, сопровождающими их живые выступления.

«Во всю готовимся к Ночи музыки, это наше первое выступление на Урале после самоизоляции. Ради этого мы решили воссоединить наше трио. Очень ждём встречи с нашими слушателями, особенно из Екатеринбурга, поскольку здесь нас всегда встречают очень круто!» - комментирует свое участие в фестивале группа «Хлеб».

На джаз-фанк площадке выступят Junkyard Storytellaz, группа из Санкт-Петербурга, собравшая самую большую аудиторию на последнем Старом Новом Роке.

Как говорят сами Junkyard Storytellaz, они играют соул-музыку, вышедшую из джаза и фанка, и делают это реально бешено, с безумием гаражного панк-рока. JS завораживают всем: от первых нот и вокала, до сочных и ярких живых выступлений. Во время их выступления пространство превращается в огромный танцпол, люди качаются из стороны в сторону, будто управляемые громогласным саксофоном и разгоняющими клавишами, а дух времени пропитывает каждого слушателя до кончиков волос.

На пересечении инди, джаза и классики рождается уникальный мир группы ProJazz.Group, в котором каждый слушатель может найти себя. Участники всероссийских и международных джазовых конкурсов и фестивалей, успели зарекомендовать себя как настоящие профессионалы. ProJazz.Group - это прекрасное безумие в джазовых тонах, приправленное специями разных культур мира. Коллектив представит программу, ставшую результатом творческих поисков в пространстве современной музыки, включающая в себя экспериментальные аранжировки.

На фестивале выступят продолжатели мировых музыкальных традиций пауэр-поп, авторы бесспорных хитов конца 90-00х - группа «Старый приятель», продолжает свою творческую историю по сей день. Эта музыка не имеет времени и актуальна для всех поколений. Всем известные песни: «Московская любовь», «Новый День Календаря», «Не Плачь», «Все, кого ты любила» не перестают повторять самые популярные радиостанции, смешивая их с новыми композициями группы. Коллектив не разбрасывается альбомами, каждая пластинка – это «выдержанные» неслучайные песни.

Популярную музыку представит «Максим Свобода» - яркий самобытный коллектив из Владивостока. Основатель и лидер группы – Максим Анисимов – певец, музыкант, финалист шоу «Песни» на ТНТ, автор песен Кристины Кошелевой и музыки к сериалу «Гоголь». Песни Максима – о независимости, поисках себя в этом мире, одиночестве и о любви.

На фолк/этно площадке выступит Oligarkh, - концептуальный петербургский проект, смешавший в себе электронную музыку с отечественными цитатами самого широкого спектра — православные молитвы, народные песни, Чайковский и русский рэп старой закалки. Весь «культурный код» россиянина подвергается тотальному переосмыслению — получается своеобразный фолк-рэйв со стадионными амбициями.

«Рады вернуться к концертам, и рады вернуться в прекрасный ЕКБ. Выступали тут дважды и уже очень долго хотели отметиться тут снова. Программа будет лечебная и вдохновляющая» - анонсирует своё выступление Oligarkh.

Вход на площадки в этом году планируют осуществлять по предварительной регистрации на сайте uralmusicnight.ru. Онлайн-трансляция будет организована с 10 площадок фестиваля.

Вторая часть лайнапа будет опубликована на следующей неделе.

Проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

16:26

Последние новости

Summer Breeze Open Air опубликовали окончательный состав на 2024 год
Summer Breeze Open Air опубликовали окончательный состав на 2024 год
DornDeLuxe 19 часов назад
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 5 дней назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 12 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 28 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 1 месяц назад