Музыкальные события: Colisium, Moscow Music Week, NAMM Musikmesse & Prolight+Sound NAMM Russia 2016

Музыкальные события: Colisium, Moscow Music Week, NAMM Musikmesse & Prolight+Sound NAMM Russia 2016
Источник фото:
Татьяна Маркина // МЕСМИКА

В период с 15 по 18 сентября в Москве состоялось сразу несколько крупных событий, посвящённых музыкальной индустрии России и стран СНГ: Colisium, Moscow Music Week, NAMM Musikmesse & Prolight + Sound NAMM Russia 2016.

События посетили организаторы концертов и фестивалей, менеджмент клубов из регионов, артисты, билетные операторы, промоутеры, журналисты, представители технического оснащения и многие другие. Также были приглашены иностранные гости из Америки, Эстонии, Литвы, Словении, Германии.

Встречи Colisium в кинотеатре «Октябрь» проходили в формате «круглого стола». В первом зале обсуждались вопросы авторского права, проблемы музыкальной журналистики, организация фестивалей и концертов. Спикеры делились с аудиторией своим опытом и отвечали на вопросы зрителей. Команда МЕСМИКИ также поучаствовала в обсуждениях – создатель проекта Роман Горбунов и его помощница Татьяна Маркина рассказали аудитории о зарубежных фестивалях и провели аналитический обзор крупнейших фестивалей Европы и России.

Второй зал был посвящён EDM музыке, которая прочно заняла позиции одного из популярнейших направлений в России и мире. В первый день Алексей Kosinus представил новый проект под названием M.A.R.S. В последующие дни участники обсудили темы букинга, страхования билетов, авторское право и многое другое.

Также всем участникам Colisium предлагалось бесплатно посетить шоу-кейсы в рамках мероприятия Moscow Music Week, которые проходили в 12 ночных клубах Москвы, и посмотреть на концерты 120 артистов различных направлений.

На выставке NAMM Musikmesse, проходящей в «Сокольниках», гости могли попробовать поиграть на музыкальных инструментах, посетить мастер-классы, подписаться на музыкальные издания и посетить лекции, посвящённые разным аспектам музыкальной индустрии. Также некоторые участники пригласили артистов выступить на площадке. Например, Рок-портал “Equilibrium” а рамках празднования своего семилетия пригласил группы «Марко Поло», «Тени свободы» и «Магелланово Облако», а коллектив «Порнофильмы» давал на площадке автограф-сессию, а затем выступил на Live Music Stage, расположенной рядом с павильоном.

Выставка Prolight + Sound NAMM Russia 2016 относилась к технической части музыкальных выступлений и знакомила посетителей со сценическим и студийным оборудованием, инсталляциями, технологиями и услугами для проведения мероприятий.

Также в «Сокольниках» проходили выставка-форум хоровых достижений ХОРЭКСПО и форум ONstage, посвящённый техническому аспекту постановки шоу.

Все мероприятия объединены не только общей тематикой, но и предоставлением отличной крупной площадки для показа собственной продукции в сфере музыкальной индустрии, обменом опытом организаций мероприятий. Подобные события дают возможность для знакомства и коллабораций всех участников отрасли.

16:17

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 1 день назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 8 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 24 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 1 месяц назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад