Вечерний джаз с Eilenkrig и танцы под The Hatters

Вечерний джаз с Eilenkrig и танцы под The Hatters
Источник фото:
пресс-служба фестиваля

Традиционно на Ural Music Night будут представлены практически все направления музыки, от классики, джаза, фанка, этнической и народной музыки, рока, инди, поп-музыки, электроники до металла и городского шансона.

На площади 1905 года с коллективом Eilenkrig свою программу представит российский джазовый трубач, продюсер Вадим Эйленкриг, выступавший с сольным концертом в Carnegie Hall. Обладатель премии «Музыкант года» по версии «Радио Jazz 89.1», ведущий шоу «Большой джаз» и авторской музыкальной программы «Клуб Шаболовка, 37» на т/к «Россия-Культура».

На Плотинке устроит танцы группа The Hatters. Они не так давно появились на музыкальной сцене, но с самого начала громко заявили о себе. Группа образовалась в культурной столице России - Санкт-Петербурге. Выступления The Hatters всегда по-своему уникальны, они постоянно придумывают новые идеи для своих концертов, общаются с публикой и заводят танцпол.

На одной сцене с шляпниками выступит Кристина Кошелева, певица с уникальным тембром голоса. Кристина родилась и выросла в городе Сысерть. Получила популярность благодаря своему невероятному голосу и искренним выступлениям на проекте «ПЕСНИ» на ТНТ.

«Я сама лично была свидетелем зарождения этого крутого фестиваля, ещё будучи студенткой. Помню, как на первом курсе мы ходили по всем сценам в городе и кайфовали от всего, что там происходило. Кто бы мог подумать, что через какое-то время, уже я сама буду стоять на этой сцене и выступать перед огромной толпой людей, которая будет заряжать меня, а я их в ответ. Очень рада, что организаторы под натиском всех внешних проблем не сдались и все-таки проведут Ural Music Night. С нетерпением жду встречи» - делится своими эмоциями Кристина Кошелева.

На рок-сцене фестиваля возле ККТ «Космос» выступит «Большой Симфонический Квартирник», - совместный проект группы «Ромарио» и струнного квартета «Аристократ» при участии близких по жанру и духу авторов-исполнителей. Специальными гостями «Большого Симфонического Квартирника» на Ural Music Night 2020 станут: Алексей Романов («Воскресение»), Максим Леонидов («Секрет»), Алексей Иващенко («Иваси»), Александр Гагарин («Сансара»).

Компанию знаменитым рокерам составит группа «Nоль три» со своими искренними и запоминающимися песнями.

На джаз/фанк площадке выступит ансамбль Amber Sept, чья музыка сочетает в себе красоту контрастности, где в основе красивой, запоминающейся, драматичной, а порой и трагичной мелодии лежит мощный ритм барабанов.

Музыка Amber Sept - зеркало жизни природы, человека, выраженное в эмоциях, нотах, пассажах и ритме, задача которой– посмотреть на мир другими глазами, понять себя и друг друга.

В Синара-центре выступит коллектив Flamencura под руководством гитариста и композитора Алексея Стародубцева. Концерт Flamencura – это удовольствие для слуха и для души. Это изысканная авторская музыка и традиционное фламенко в великолепном исполнении. Это возможность наполнить душу атмосферой солнечной Испании, проникнуть в сокровенные тайны самобытной культуры.

На этно-площадке подтвердили своё участие ранее анонсированные группы «Отава Ё» (Санкт-Петербург) и «Изумруд» (Екатеринбург).

Сюрпризом программы на Октябрьской площади станет выступление специально приглашённого гостя.

Предварительная регистрация на площадки на сайте uralmusicnight.ru. Онлайн-трансляция будет организована с 10 площадок фестиваля.

Проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

12:39

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 3 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 10 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 13 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад