Диалог с администрацией: как быстро согласовать изменение инфраструктуры города?

Диалог с администрацией: как быстро согласовать изменение инфраструктуры города?
Источник фото:
пресс-служба организаторов

Комитет музыкальной индустрии при содействии Министерства инвестиций и развития СО и Агентства по привлечению инвестиций СО продолжают серию лекций и консультаций креативного бизнеса. 10 лекций входят в программу поддержки, разработанной Комитетом специально для представителей музыкальной отрасли Екатеринбурга и СО.

Любые культурно-массовые мероприятия необходимо согласовывать с администрацией города. Взаимодействие организаторов с представителями власти – неотъемлемая часть работы над событием, особенно, если требуется решение инфраструктурных вопросов.

Как сделать улицу рядом с офисом уютной, и кто должен этим заниматься? Можно ли договорится с органами власти об установке дополнительных фонарей или ремонте дорожного покрытия? Есть ли возможность в Екатеринбурге решить инфраструктурный вопрос в диалоге с администрацией. Будем говорить об этом с нашими экспертами в организации культурных проектов. Спикерами выступят: Дмитрий Москвин (центр авторских экскурсий «ЕКБгуляем»), Анна Клец (STENOGRAFFIA), Илья Полянских (бюро «Плотинка»).

Спикеры расскажут о своем опыте взаимодействия с администрацией: о согласовывании изменения городских пространств, о проведении реконструкций, о диалоге с властью. Будем говорить об успешных кейсах и ситуациях, когда не удалось перейти от обсуждения к сотрудничеству (обсудим и негативный опыт).

Лекция будет интересна всем компаниям, деятелям и брендам, которые занимаются организацией массовых мероприятий, организаторам музыкальных и общественных городских событий, а также урбанистам, историкам, социально-культурным исследователям и неравнодушным к судьбе общественных пространств горожанам.

15 октября, 19.00 встречаемся в режиме онлайн. Для получения ссылки необходимо предварительно зарегистрироваться:https://pclad.timepad.ru/event/1453392/

Проект реализуется при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области и Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области. Партнером проекта Комитет музыкальной индустрии является компания Harman. В планах организаторов проведение серии лекций и консультаций по различным аспектам работы музыкальной индустрии.

Для справки:

Дмитрий Москвин, урбанист, политолог и общественный деятель. Руководитель Центра авторских экскурсий «Екбгуляем». Центр авторских экскурсий объединяет независимых экскурсоводов Екатеринбурга. Миссия Центра - дать ценность городской среде и помочь горожанам понять свой город.

Анна Клец, организатор STENOGRAFFIA- международного фестиваля уличного искусства, в рамках которого художники со всего мира превращают городские постройки и другие элементы среды в арт-объекты. Анна имеет опыт создания арт-объектов в открытых общественных пространствах городов. С 2011 года в 15 населенных пунктах от поселков до многомилионников в разных областях страны.

Илья Полянских, сооснователь бюро «Плотинка». Илья занимается развитием общественных пространств и исследованиями городов в бюро «Плотинка». Илья работал над съемками документального фильма об истории советской материальной культуры «Техническая эстетика».

14:58

Последние новости

Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 10 часов назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 3 дня назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 20 дней назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад