Новая музыка из Великобритании и с Урала, фестиваль двух городов

Новая музыка из Великобритании и с Урала, фестиваль двух городов
Источник фото:
пресс-служба фестиваля

28 октября пройдет фестиваль EkbrumMusicSession, который объединит два города музыки: Екатеринбург и Бирмингем. Талантливые коллективы из двух стран сыграют трехчасовой онлайн-концерт.

Выступление музыкальных команд с Урала и из региона Мидлэндс станет завершением онлайн-фестиваля DifferentEverAfter, проводимого Посольством Великобритании в Москве и просветительским медиа «Теории и практики».

Британские участники UralMusicNight 2019 (TheTwang, Riscas и TheAssist) положили начало музыкальному обмену двух городов, в поддержку которого состоится фестиваль EkbrumMusicSession.

«Два города объединяет не только любовь к музыке, но и неисчерпаемый творческий потенциал. У Екатеринбурга и Бирмингема много общего в истории, экономике и даже архитектуре - это можно заметить по художественному оформлению онлайн концерта, на логотипе культовые здания двух городов гармонично расположились рядом. Мы задаемся целью и в дальнейшем развивать связи между регионом Мидлендс и Уралом, поддерживать музыкальное сообщество в этих городах в непростое время. Мы считаем главной задачей заинтересовать нашу уважаемую аудиторию и помочь открыть новые имена исполнителей», - комментирует идею создания проекта Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Ричард Дьюэл.

28 октября зрителей ждет подборка из выступлений команд из Бирмингема (BRUM): Mayday, ThePines, Portobello, CagePark, FreeGalaxy, TheNu, FelixShepherd, HungerMoon, BrokenWittRebels и из Екатеринбурга (EKB): BluesBastards, Флора Бичахчян, Миша Лузин, SimpleMadness, Solution, SkookinyDeti. По завершении трансляции станут доступны полные 30 минутные сеты групп.

«Проект международной музыкальной сессии призван показать «другую Великобританию» и «другой Урал». Вас ждет яркая музыкальная сессия с невероятным разнообразием жанров — от инди до грайма, от джаза до хип-хопа. Но при всем этом разнообразии, проект объединяет людей идеей культурного обмена, который сильно отличается от стандартных стереотипов – мы показываем современные, инновационные, перспективные и творческие отношения двух стран», - рассказывает про EKABRUMЕвгений Горенбург, директор фестиваля UralMusicNight.

Выбранная зрительским голосованием бирмингемская группа получит право участия в фестивале UralMusicNight 2021, а для поддержки уральских коллективов зрители могут использовать первую в России систему персонального электронного кошельки для донатов, разработанную UralMusicNight и CloudTips.

28 октября, 17:00 МСК, онлайн-фестиваль EkbrumMusicSession, расписание выступлений и форма регистрации: https://theoryandpractice.ru/seminars/154874-muzykalnaya-sessiya-ekbrum-onlayn-kontsert-dvukh-gorodov

Организаторы: Посольство Великобритании в Москве, платформа «Теории и практики», Генеральное консульство Великобритании в Екатеринбурге, Ural Music Night.

Партнеры: бюро Brumhaus, компания Birmingham Streams.

11:24

Последние новости

Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 11 часов назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 3 дня назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 20 дней назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад