Лиза Громова в новом клипе на кавер «Бог проклятых» Би-2

Лиза Громова в новом клипе на кавер «Бог проклятых» Би-2
Источник фото:
пресс-служба артиста

На официальном канале Би-2 в YouTube вышел клип на второй кавер сингла «Бог проклятых»!

На этот раз новый трек группы исполнила Лиза Громова, ранее уже принимавшая участие в записи релизов Би-2. Исполнительница рассказала о том, что песня получилась нетипичной для нее в плане музыкального исполнения:

«Идея сделать реворк была брошена Шурой на afterparty после Московского концерта. Шура показывал новую песню и рассказывал о концепции к ней, а потом с возгласом: «О! Лиза, а давай ты сделаешь свою версию на неё?» выдвинул такое вот предложение. Сказал, что надо действовать довольно быстро, и мы вместе с «тимой ищет свет» [Тимофей Якимов] взялись за нашу версию этой песни. То, что он создал музыкально, прямо повлияло на то, что в итоге мной спелось. Так что я полностью считаю, что эта версия больше его заслуга и плод трудолюбия, нежели мои. Мне кажется, что всегда стоит просто доверять и доверяться людям вокруг тебя, особенно тем, с которыми ты создаёшь!».

Режиссёром видео стала Татьяна Иванова – известный фотограф, работающая в эротико-драматическом стиле. Кавер «Бог проклятых» стал так же не первой совместной работой фотографа с группой: в 2018 году Татьяна выступила в качестве режиссера и оператора short-movie на сингл «Дебют», вошедший в легендарный альбом «Горизонт событий», а в 2019 – режиссёром музыкального видео на сингл «Змея» side-проекта Би-2 «Курки Кобейна».

Черно-белый клип рассказывает параллельные истории героини сюжета, одержимой мистическими видениями и страхами, вызванными охотой на нее демонической силы, и Лизы Громовой. Действие «Бога проклятых» периодически дублируется вставками из мультфильма 1949 года «История Красной шапочки» авторства американского художника и мастера покадровой анимации Рэя Харрихаузена. Татьяна Иванова пояснила идею сюжета и оригинальную подачу:

«Идея сделать клип с мультиком была в моей копилке визуалов достаточно давно. Но осуществить такую задумку в этом проекте предложил режиссёр монтажа: нам показалось, что мультик создаст динамику в видео. А что касается концепции, то коротко можно рассказать так: волк-оборотень выбрал героиню своей жертвой, но убил ее руками Лизы Громовой. Никакого хэппи-энда – запретный плод съеден, последствия необратимы».

Выложенный неделю назад на официальном канале Би-2 в YouTube клип «Бог проклятых» был просмотрен уже более двух миллионов раз. Также на прошлой неделе вышло lyric-видео на версию песни от группы Midnight Faces «God of the Jilted». Солист коллектива Фил Стенсил уже заявил о том, что сингл войдет в лайн-ап выступлений его второго проекта – группы The Morning Yells. 

Исполнитель:
16:19

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 5 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 21 день назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 28 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад