Хочешь организовать «Ночь Музыки»?

Хочешь организовать «Ночь Музыки»?
Источник фото:
пресс-служба фестиваля

За 3 месяца до Ural Music Night команда Ural Music Volunteer Crew объявляет новый набор волонтёров, которые получат неоценимый опыт в подготовке и организации музыкальных проектов. Самым упорным будет предоставлена возможность быть в курсе всех секретов Ночи музыки.

В 2021 году «Уральская Ночь музыки» состоится 25 июня, оргкомитет фестиваля планирует снова собрать 300 000 гостей, 3000 музыкантов, провести оффлайн и онлайн концерты на 100 сценах, а также конференцию по актуальным вопросам музыкальной индустрии: о продвижении креативных событий и проектов, о партнерстве с брендами, об актуальных возможностях развития для музыкантов и культурных деятелей.

«Мы все хотим, чтобы Ночь музыки была запоминающимся, действительно качественным и комфортным событием для города и гостей. Над этим ежегодно трудится огромное количество человек, и это не только организаторы, это музыканты и волонтёры. Именно волонтёры создают атмосферу гостеприимства и дружелюбия на фестивале. Команда Ural Music Night сегодня на 50 процентов состоит из волонтеров и у ребят, которые подадут заявку есть все шансы в последующем в неё влиться», - говорит исполнительный директор фестиваля Наталия Шмелькова.

Приём заявок продлится две недели с 15 по 29 марта.

Организаторы ждут людей, заинтересованных в работе по таким направлениям, как:

Переводчики для работы с иностранными туристами, для сопровождения представителей иностранных СМИ или иностранных музыкантов на эфирах и интервью (английский, как основной язык, но потребность есть во всех языках).

Координаторы сцен, которые смогут организовывать работу ведущего и выходы музыкантов, взаимодействовать с площадками, техники и звукорежиссёры. Также нужны волонтеры, которые будут помогать в поддержании порядка службе безопасности;

Волонтеры гостеприимства - координаторы артистов и гримерок, работники информационных центров фестиваля, которые будут общаться со зрителями и распространять сувенирную продукцию;

Копирайтеры и PR-специалисты, дизайнеры и SMM-специалисты, которые будут «постить» информацию и развивать площадки Ural Music Night в сети Интернет, размещать информацию в СМИ, сопровождать пресс-тур.

Фотографы и видеографы, операторы и монтажеры, которые займутся созданием креативного контента с «Ночи музыки» – фото- и видеоотчетов, созданием клипов и роликов.

Для всех подавших заявки с 29 марта по 11 апреля пройдет двухнедельный интенсив-знакомство, где ребята смогут познакомиться, перенять опыт у оргкомитета и опытных волонтеров и влиться в дружную семью Ural Music Volunteer Crew.

С 12 апреля и до конца мая будут организованы «школы» по каждому направлению - 1 раз в неделю участники будут встречаться, чтобы получить теоретическую и практическую базу знаний, которая пригодится им во время Ural Music Night.

Что еще получают волонтеры, присоединившись к команде:

сообщество единомышленников – активное, теплое и поддерживающее;

возможность реализовывать свои собственные проекты - каждый год у 5 проектов есть возможность получить финансовую поддержку размером 50 тыс. рублей;

знания и опыт;

мерч фестиваля;

возможность принять участие в выезде для лучших из лучших - в программе, тренинги, подарки, игры и отдых в хорошей компании.

«За год с небольшим в команде волонтеров Ночи Музыки я поняла несколько вещей. Вокруг столько прекрасных людей, вы даже не представляете! С некоторыми из них советую поработать. Они вас выслушают, обнимут, иногда накормят и всегда поддержат. Если очень постараться, можно обнаружить себя в самых неожиданных местах. Например, на сцене с Ëлкой или в гримерке Хлеба. Очень важно нести свои идеи в мир и добиваться их реализации.
Совсем не страшно пробовать разное: я и афиши делала, и гримерки координировала, и знаниями об экологии делилась, а потом пришла к переводчикам и стала их куратором» - делится своим опытом волонтёр Ural Music Volunteer Crew Саша Постникова.

«Каждый из нас создаёт вокруг себя атмосферу, куда бы он ни пришёл. И в нашей команде очень много ребят, готовых всегда прийти на помощь и поддержать. Потому что горят идеей и мечтой сделать некоторых людей счастливее, хотят, чтобы любимый город носил название "города музыки"» – рассказывает волонтёр Ural Music Volunteer Crew Дарья Пономарёва.

Для участия в волонтёрском проекте необходимо заполнить заявку.

Проект Ural Music Night реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

22:32

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 1 день назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 7 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 23 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 30 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад