Фестиваль ROOF FEST проведет десятый юбилейный сезон концертов на крыше

Фестиваль ROOF FEST проведет десятый юбилейный сезон концертов на крыше

Фестиваль ROOF FEST проведет десятый юбилейный сезон концертов на крыше

Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Noize MC, Би-2 и многие другие выступят в рамках десятого юбилейного сезона концертов на крыше. Все концерты пройдут с мая по сентябрь на полюбившейся площадке Roof Place. Откроет сезон 20 мая группа Billy's Band.

Фестиваль ROOF FEST за десять лет существования провёл в Санкт-Петербурге и Москве уже более 150 концертов на крышах. Среди выступавших под его эгидой — Борис Гребенщиков, Сурганова и оркестр, Владимир Пресняков, The Hatters, Mgzavrebi, Симфоническое кино. По приблизительным подсчётам, за всю историю фестиваля его посетило более 200 000 человек!

Уже известны и несколько других гостей юбилейного сезона ROOF FEST. В Петербурге в мае на крыше выступят Krec, Therr Maitz, Теона Контридзе and band, Noize МС и Гарик Сукачёв. В июне — Диана Арбенина.Ночные Снайперы, Ева Польна, Валерий Меладзе, а в июле — Ногу свело!, A’STUDIO, Би-2 и многие другие. Всего за сезон 2021 на крыше ROOF PLACE пройдет более 30 концертов. В Москве выступят: Tesla Boy, Танцы Минус, Ногу Свело!, Рита Dакота, группа Фрукты и многие-многие другие.

«Во-первых, мы все невероятно соскучились! Иногда не верится, что я сопричастен к такому масштабному, крутому проекту, который столько лет радует город и… Радует меня в первую очередь, — поделился Александр Гамаюнов, директор по развитию ROOF FEST, — Это круто, когда твой бизнес-проект может приносить тебе столько позитивных эмоций, такое большое количество новых встреч, знакомств, общения! Я обожаю ROOF FEST и поздравляю его и всю команду с десятилетием! Желаю, чтобы наши намётки по расширению фестиваля в другие города России поскорее сбылись, чтобы мы увидели городской музыкальный фестиваль федерального масштаба, который охватил бы крыши уже десятка городов, а не только двух, пусть и самых главных!»

Пространство, в котором находится крыша ROOF PLACE на Кожевенной линии, 30 в 2022 году превратится в полноценный творческий кластер, а концептуальный бар «Залив», расположенный на крыше, откроет второй зал и представит расширенное меню для посетителей крыши.

Юбилейный десятый сезон ROOF FEST пройдет с мая по сентябрь 2021 года, список концертов пополняется на сайте

18:59

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 3 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 10 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 13 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад