«Уральская Ночь Музыки» бьет все рекорды

«Уральская Ночь Музыки» бьет все рекорды
Источник фото:
пресс-служба фестиваля

В Екатеринбурге летом пройдет главный музыкальный фестиваль страны. Сценами UralMusicNight станут площади, кафе, клубы, рестораны, бары, театры, музеи и аллеи, сцены на крышах и на воде. В 2021 году музыка будет играть со 100 сцен в центре города.

22 марта закончился прием анкет от музыкантов, организаторы получили рекордное количество заявок: 2 268. В 2019 году 900 артистов заявили своё участие, в 2020 – 1300. Анкеты принимались от артистов любых жанров: начиная от традиционных этнических направлений музыки до пост-техно.

Участие в UralMusicNight интересует музыкантов из разных уголков нашей планеты, в 2019 году оргкомитет получил анкеты из 87 городов, в 2020 – из 162, а в 2021 году – 238 городов.

Кроме России, заявки на участие в фестивале пришли из 20 стран: Армения, Беларусь, Великобритания, Германия, Грузия, «Донецкая народная республика», Израиль, Индонезия, Казахстан, Латвия, Литва, Молдавия, Нидерланды, Польша, Пуэрто-Рико, Словения, Турция, Узбекистан, Украина.

Общее количество музыкантов, подавших заявки, составило 7 364 человека.

«Если бы все музыканты выступили подряд на одной сцене, хотя бы по 20 минут, концерт продлился бы больше месяца! Артисты готовы приехать выступать из далеких уголков планеты и с разных концов нашей страны! Такое количество заинтересованных музыкантов – лучшее доказательство того, что мы делаем самый великий фестиваль на свете», – рассказывает про прием заявок директор фестиваля Евгений Горенбург.

Каждая заявка пройдет процесс отбора музыкальными экспертами, которые оценят качество музыкального материала, эмоциональный отклик, опыт концертной деятельности и участия в музыкальных фестивалях. Каждую заявку прослушают и оценят минимум 3 эксперта. В качестве жюри выступят 100 представителей музыкальной индустрии Екатеринбурга и всей России: организаторы фестивалей, журналисты, лейблы, промоутеры, продюсеры, представители концертных площадок. Средиэкспертов: представители «Яндекс.Музыки», Music Development Russia, Sony Music Entertainment Russia, JBC Promotion, Universal Music имногиедругие.

До 29 марта продолжается прием заявок от волонтеров для участия в «Уральской Ночи Музыки». Для участия в волонтёрском проекте необходимо заполнить заявку: https://vk.com/umvcrew?w=app5708398_-158118668.

Проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

22:27

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 2 дня назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 9 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 25 дней назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 1 месяц назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад