Радио JAZZ 89.1 FM станет частью мира антикварного искусства

Радио JAZZ 89.1 FM станет частью мира антикварного искусства
Источник фото:
пресс-служба Radio JAZZ 89.1 FM

С 21 по 25 апреля состоится важное московское событие. При информационной поддержке Радио JAZZ 89.1 FM откроется «Российский антикварный салон» - место, где искусство прошлых лет переплетается с новыми веяниями культуры. Совсем скоро в Гостином дворе можно лицезреть шедевры живописи известных художников прошлых времён.

Будут представлены картины, знакомых всем, русских художников XIX-XX веков: от Шишкина с Айвазовским, Репина и Саврасова до Коровина и Серебряковой. Здесь же по соседству – театральная графика Ларионова, Судейкина, Бенуа. Кроме живописи и графики, «Антиквариат» соберет лучшие образцы декоративно-прикладного и ювелирного искусства – «Фаберже», «Болин», русскую кабинетную бронзу Евгения Лансере, Петра Клодта, Евгения Напса и произведения, выпущенные Императорским фарфоровым и Стеклянным заводами.

Так же, 20 апреля на VIP-приеме, гостей салона ожидает музыкальный подарок от Радио JAZZ 89.1 FM.

В дни экспозиции пройдет серия интересных лекций, не только в сфере искусства, но и юриспруденции. Мужскую половину редакции Радио JAZZ 89.1 FM особенно заинтересовали ретро автомобили. На выставке можно будет встретить даже «автомобиль Штирлица» – Mercedes-Benz 230 W143, 1939 года выпуска.

Как говорится, лучшие друзья девушек - это бриллианты, поэтому прекрасная часть команды радио по-настоящему вдохновилась возможностью лицезреть ювелирные шедевры.

Замечательно, что короновирусная инфекция не стала преградой для культурного мира, и даже в такое непростое время есть возможность подпитывать своё духовное состояние.

20:02

Последние новости

Shinedown представили новый сингл “Outlaw”
Shinedown представила новый сингл “Outlaw”
DornDeLuxe 2 дня назад
Draconian представили новый сингл “Misantrophe River”
​Шведские мастера готик-дум-метала Draconian представили новый сингл “Misantrophe River”
DornDeLuxe 7 дней назад
«Туманность Андромеды» представят в рамках  Рооссийского космического форума
Продюсерский центр «Счастье» при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Фонда «Росконгресс» и экспертов «Масте
MusicAB 10 дней назад
Экстрасенс Александр Шепс появился в новом эпизоде мультсериала «Чемпионы» от киностудии «Союзмультфильм»
Специальную мистическую серию проекта озвучил актер Сергей Дружко
MusicAB 15 дней назад
Kreator представили новый музыкальный клип на песню “Loyal To The Grave”
Kreator представили новый музыкальный клип на песню “Loyal To The Grave”
DornDeLuxe 16 дней назад