«Ъ» — группа BAH.ROMA выпустила первую часть альбомной трилогии

«Ъ» — группа BAH.ROMA выпустила первую часть альбомной трилогии
Источник фото:
Пресс-служба

Украинская группа BAH.ROMA выпустила первую часть будущей альбомной трилогии. Пластинка получила название «Ъ». Это начало новой вехи в творчестве команды, где на первое место выходит человек с его внутренним миром и ментальными особенностями. Это история личных переживаний через призму знаков, которые посылает нам Вселенная, и главной мыслью — ты не одинок.

В альбом вошли 5 треков, один из которых — «Всё, что нужно знать!» — это совместная работа с известной украинской поп-певицей DAKOOKA — участницей фестивалей «Дикая Мята», «Боль», Locals Only, Zandari Festa (Южная Корея), ФАЙНЕ МІСТО, ГОГОЛЬFEST и других. Обложку для релиза создала художница Маша Янковская.

«Парашют» стал последней композицией, над которой лидер команды работал вплоть до выхода альбома. «Я не мог не написать эту песню, — рассказывает Роман Бахарев. — Мне просто жизненно необходимо было это сделать. Она почему-то далась мне очень непросто. Я так долго писал стихи, хотел каждой строчкой передать настроение, что я чувствую, и то, как сейчас себя ощущаю. Эта песня ни о ком-то выдуманном, а о самом себе. О принятии себя, о вновь приобретенной вере. Мне хотелось, чтобы именно «Парашют» среди уже написанных мною песен для трилогии попал в первую её часть».

Два трека — «Герой» и «Совесть» — стали отправной точкой социального проект о ментальном здоровье «Я не боюсь! Не бойся и ты», цель которого мотивировать людей говорить о своих внутренних проблемах и обращаться за помощью к специалистам. В проекте приняли участие Onuka, Alyona Alyona, Даша Коломоец и др.

Презентация нового альбома «Ъ» состоится уже 28 апреля в питерском Union Bar и 29 апреля в Москве в обновлённом «Мумий Тролль Music Bar».

Слушать альбом «Ъ» на цифровых платформах: https://backl.ink/bahroma

Смотреть клип «Герой»: https://youtu.be/E3n4_8_Suoo

Смотреть клип «Совесть»: https://youtu.be/BNq8emCNrew

Билеты на ближайшие концерты: https://band.link/bahroma_spb_msk

21:13
kat

Последние новости

Крёстные — альбом-дневник "Жить"
​Жить — новый альбом-дневник группы Крёстные, написанный и нарисованный «в комнате», в изоляции от внешнего мира. Почему так?
MusicAB 1 день назад
Ashes Of Ares представили новый трек
Ashes Of Ares представили новый трек
DornDeLuxe 5 дней назад
Американская грув-/трэш-метал группа INCITE представила свою новую песню «Dolores»
Американская грув-/трэш-метал группа INCITE представила свою новую песню «Dolores»
DornDeLuxe 5 дней назад
XXVIII Международный фестиваль «Мир гитары» охватит пять городов России
​С 26 по 31 мая Калуга в очередной раз станет главной гитарной столицей страны — здесь пройдёт XXVIII Международный фестиваль «Мир гитары», один из кр
MusicAB 6 дней назад
В Москве начнет работу новая летняя сцена для концертов и фестивалей
Музыкальная площадка под открытым небом появится в Москве. На сцене сезонного проекта «Графит.
MusicAB 6 дней назад