Клава Кока и Татьяна Овсиенко на Ural Music Night

Клава Кока и Татьяна Овсиенко на Ural Music Night
Источник фото:
пресс-служба фестиваля

В Историческом сквере на Плотинке развернется площадка JMART-GikKon Stage (ГикКон — фестиваль гик-культуры для детей и взрослых, где весело проводят время геймеры, косплееры, заядлые отличники, домоседы и шумные компании, в этом году состоится 28 августа в ТРЦ «Радуга Парк»). Её хедлайнером станет Клава Кока — самая разноплановая артистка лейбла Black Star, успешно совмещающая в себе артиста, музыканта, видеоблогера и ведущую.

Клава Кока не стесняется выражать мысли посредством музыки и раскрывать актуальные темы современных девушек. Песни артистки иронично обыгрывают серьезные отношения с применением провокационных «хуков».

Вместе с ней на сцене выступят молодые артисты: «Айскрим Харт», Soika, Soufee, Кирилл Медников, SOLOMONA, «Франкли», Миша Хорев, Катя Рикеда, Вика Радисева и pinkglasses.

Партнером площадки JMART-GikKon Stage стал маркетплейс JMART, ассортимент которого такой же разнообразный, как и творчество исполнителей сцены на Плотинке.

Улица Вайнера вновь превратится в большую дискотеку. На сцене «Дисколенд», расположенной на пересечении улиц Вайнера и Попова выступят авторы суперхитов 80-х и 90-х годов: Татьяна Овсиенко, группы «АНОНС», «Божья Коровка» и «Электронный мальчик».

Площадки JMART-GikKon Stage и «Дисколенд» очень разные, их разделяет примерно три десятилетия, но в то же время обе они представляют срез самой популярной российской музыки разных лет.

Татьяна Овсиенко — королева школьных вечеринок всех времен и народов, её песни «Запомни меня», «Капитан», «Школьная пора», «Женское счастье» и «За розовым морем» стали хитами не только из-за своей запоминающейся музыкальной составляющей, но и во многом благодаря текстам – они наполнены жизненным оптимизмом и подчёркивают семейные ценности и искренние отношения между людьми.

Группа «АНОНС» — один из самых ярких представителей «эпохи постперестроечного диско». Песни группы Анонс были неотъемлемыми участниками хит-парадов и всех дискотек нашей необъятной страны. Они покорили своим обаянием и индивидуальным характерным звучанием с незамысловатыми текстами для людей разного поколения. Знаменитые песни – «Оля и СПИД», «Зина - продавец из магазина», «Хулиган», «Города и страны», «Девочка моя», и др., — стали визитной карточкой популярного коллектива.

Группа «Божья коровка», создавшая свой специфический стиль на стыке эстрадной песни, городского фолка и отечественного поп-рока, выступит со своим суперхитом «Гранитный камушек».

В конце 80-х «Электронный мальчик» был основным конкурентом «Ласкового мая» — по Союзу разъезжали десятки групп, выдававших себя за «Мальчика». Группа стала широко известна благодаря хитам «Девушка с Урала» и «Дитер Болен не курит, Дитер Болен не пьёт», которые звучали на каждой дискотеке. Именно этот проект был одним из отечественных первопроходцев, исполнявших песни в стилях диско и электропоп.

«Уральская Ночь Музыки – это повод встретиться с друзьями, которых давно не видел. Популярная музыка 90-х и современная поп-музыка наряду с классикой и джазом такая же часть праздника жизни, молодёжь услышит своих кумиров, а старшее поколение окунётся в приятную ностальгию», — комментирует поп-площадки фестиваля директор UralMusicNightЕвгений Горенбург.

Проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

17:05

Последние новости

Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 6 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 22 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 29 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 1 месяц назад