Весь спектр джазовой музыки на Ural Music Night

Весь спектр джазовой музыки на Ural Music Night
Источник фото:
Пресс-служба фестиваля

На открытой площадке angelo jazz place в Театральном переулке (начало в 18.00) гости фестиваля смогут погрузиться в атмосферу джаза во всех его проявлениях. От классических джазовых стандартов в исполнении Kickin’ JassOrchestra, джаза с этническими мотивами от Settlersи «Христя в Намистi» до алкоджаза Billy'sBand, песен с ароматом кубинского рома от «Запрещённых барабанщиков» и неожиданных экспериментов Fugu Quintet и Masala Quartet.

На площадке выступят: Мария Рябочкина, Radostb Orchestra, «немой», Fugu Quintet, Settlers, Masala Quartet, Dervish Taxi, LOAD, «Христя в Намистi», Kickin’ Jass Orchestra, Billy’s band и «Запрещенные барабанщики».

Уже 3 года в статусе гостеприимного партнера отель angelo by Vienna House – площадка для проведения международного музыкального Ural Music Camp и одна из сцен фестиваля Ural Music Night.

Отель angelo by Vienna House – это часть культурной жизни Екатеринбурга: джазовые вечера, гастрономические театры, онлайн трансляции концертов живой музыки с крыши и пр., ведь музыка – часть ДНК бренда Vienna House.

На площадке в отеле ParkInn (начало в 17.00) выступят трио GolovinaGang(Ольга Головина – вокал, Денис Галушко – клавишные инструменты, Василий Панкрашин – саксофоны (тенор, сопрано)) и ученики GolovinaMusicStudio. Зрителей ждет увлекательный вокальный марафон с разными стилями и направлениями музыки. Сплетение фолка, джаза, классики и фанка удивит каждого ценителя музыки.

В самом центре города на летней веранде паназиатского ресторана «Васаби» (начало в 19.00) – музыка без ограничений, чистая творческая стихия и неповторимые истории в исполнении lizamatryoshka, «завтралето», newzette и «любовi».

Отель Four Elements и площадка UNDERJAZZ станет прибежищем фьюжна (в широком смысле слова) на «Ночи Музыки». Здесь джаз проявит себя в комбинации с инструментальным хип-хопом и электронными ландшафтами, рэпом и вкраплениями рок-музыки, а также с этникой. Не последнее место достанется и современному джазу. В лайнапе: Квартет Романа Алексеевнина, SAKHRA, Masala Quartet и Юрий Пушкарёв.

На площадке джаз-клуба EverJazz в разных соотношениях и пропорциях смешаются джаз и музыка народов мира. Весь спектр музыкальных оттенков продемонстрируют: фолк-фьюжн группа Кати Ямщиковой, «Дара Яра», settlers, SAKHRA и другие артисты.

В Свердловской государственной детской филармонии состоится IX Международный открытый фестиваль-конкурс джазового и современного танца «JAZZ SENSATION ‘21» (начало в 18.30).14 коллективов со всей России представят номера, в которых фантазия танцора и хореографа находятся в свободном полете, а музыка и движение, душа и эмоции органично соединены воедино, способствуя созданию настоящих шедевров.

Ранее были анонсированы 3 площадки с джазовым и фанковым звучанием.

Сцена «Клуб Шаболовка, 37» в Харитоновском парке. На ней выступит коллектив Eilenkrig Crew российского джазового трубача и ведущего т/к «Россия-Культура» Вадима Эйленкрига, REVO.band, Игнат Кравцов и BLACK SNOW, Zava Matotra, SHOO и Masala Quartet.

На площадке Funkapolitan Jam (Тургенева, 22) традиционно можно будет услышать невероятное разнообразие музыкальных стилей. Фанк мирового уровня от Funky Bizness Gang, ска и регги от Lollypop Lorry, микс соула, джаза и инди-рока от «Андреграунд», выступление «Запрещённых барабанщиков» в стиле латина, «БИТОН» с трибьютом многократных обладателей премии «Грэмми», американской фьюжн-группы Snarky Puppy и фанк эксперименты от SevenNoteCollective и Flowshmow.

Площадка под кураторством «Джазиста» в ДКЖ продемонстрирует, насколько широк стилистический спектр джаза. На ней выступят: «Христя в Намистi», Kle2Go, FuguQuintet, «Шаньгин трио», Сергей Чашкин, и newzette.

Проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

15:31

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 3 часа назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 6 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 22 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 29 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад