26 сцен Ural Music Night: от укулеле до рок-подполья

26 сцен Ural Music Night: от укулеле до рок-подполья
Источник фото:
пресс-служба фестиваля

25 июня, в самую короткую ночь в году, в центре Екатеринбурга пройдет мультижанровый музыкальный фестиваль Ural Music Night. 100 бесплатных сцен в центре города – среди них немало кафе, баров и ресторанов.

Кафе-кондитерская «Меланж» предлагает всем гостям познакомиться с укулеле. В этот прекрасный летний вечер в кондитерской будут рушить стереотипы про этот маленький инструмент. Укулеле-артисты в кафе «Меланж»: «Фламинго», Инна Михайдарова, Timeforus, Алёна Абраженина, Андрей Трофимский, VarxilGonzalies, NATANA.

В саду Вайнера в баре «Опыт» расположится сцена с экспериментальной электронной музыкой, где полевые записи и эмбиент соединятся с экосаунд дизайном. На сцене объединятся музыканты со всего Урала и гости из Санкт-Петербурга, чтобы позволить слушателям прожить опыт единения с природой: Psor, metra. vestlud, Nonpandoras, EssentialGrooves, «Состояние сияния», «Рябина».

День рождения лейбла Up!Up!Up! Music пройдет в новом баре «Практика». Яркие представители UP!UP!UP! выступят на десятилетии музыкального лейбла: «AOKA», «Наша Таня», «Алекша Нович», «модель поведения», «Сова».

Во время «Уральской Ночи Музыки» в баре «Мастерская» будет выступать команда Techno Room, специализирующаяся на некоммерческом и индустриальном звучании. Заводы, фабрики, бункеры, шум и суета города – их вдохновение. Техно, наполненное атональностью и многократным повторением, марш и жернова, сносящие всё на своём пути. На сцене выступят: russkljborb2bcanvas, jpasov, Vvvvvb2bSagittal, muas, zenitsky.

В стенах клуба «КУБ» зрители смогут насладиться андеграундом, экспериментами, пост-панком и авант-попом. Пространство, где разные проекты будут объединены высоким уровнем экспрессии, использованием нетипичных сценических и музыкальных элементов: RAZMOTCHIKI KATUSHEK (live, Спб) / Терпение (live, Мск) / Vollok (dj, Спб) / wansmaak (dj, Спб) /feels_set (dj, Екб) / Сёма Комлев (dj, Екб) / Anton L (dj, Екб) / Отец Аркадий (dj, Екб).

В винотеке «Бурбон», соберутся старые приятели и великолепные артисты, которых со зрителями роднит душевность и талант: Константин Завалин, Игорь Растеряев, Mихаил Лузин, «необарды», Тимур Шаов, TheBeatBoys. За бокалом хорошего вина гости смогут слушать музыку, наслаждаться атмосферой и получать истинное удовольствие.

Актуальные представители независимой сцены города и приезжие коллеги по цеху в самом громком и ярком рок-подполье города, в Syndromebar. Никаких кавербэндов, никаких ископаемых жанров, только свежая кровь и дерзкий звук. Выступают: SubwayPorno, «Местные», HSV, «Давай», «лиз шерман», «мытищи в огне», «саша огородников».

В самом центре города в здании администрации, в самом лучшем баре Урала DoubleGrill & Barбудет площадка с танцевальной музыкой от DJ Сибас.

В New Bar расположится мультижанровая сцена «Музсходка» - фолк, поп, поп-рок, электронная музыка сообщества музыкантов из Тюменского региона: SeverGa, Adad'Arte, Миша Пуценко, LaraKrouts, Лена Меркулова, «Смола», «лицахризантем», «Мария Кюри», Illhesher.

Концептуальный InTouchCocktailBarс правильными напитками и дружеской атмосферой для современных молодых людей, в «Ночь Музыки» проведет концерты групп OfTitansandMen, SoulDivers, «Небо Пополам», BRAMA, Все станции.

Одна из роковых площадок находится в уютном дворе, на летней веранде «Капчо Бара». В воздухе – запах тлеющих дров и аромат копченого мяса, а на сцене – коллективы из Перми, Самары, Новосибирска, Уфы и Екатеринбурга: Magical Marginals, «ХИТ-ТРЕК», «ПАСАДЕНА», AlKrupp & the Karovas.

В этом году бар «Нельсон Совин» соберет у себя не только местных диджеев и музыкантов (к примеру, POLOSPORT, Eshhh), но привезет столичного артиста. Хэдлайнер площадки Koyil – молодой музыкант и диджей из Москвы, в прошлом резидент клуба «Наука и Искусство», участник коллектива магазина пластинок DiG.

Настоящий рок для байкеров можно услышать в Pils Live Bar, там сыграют Таня Смирнягина, BluesLine, AutocatZ. В гастробаре «Душа» можно будет насладиться электронной музыкой от ALEXANDERFROLOV, ALBEPT, SASHAZA. Estory в Гринвиче наполнится современным инди-попом: «О! Марго», «ГИПНОБАЗА», TIHOTIHO, а в качестве хэдлайнеров площадки выступят любимые многими «АлоэВера», Junkyard Storytellaz.

В баре «Самоцвет» во время фестиваля играют авангард, хаус, диско и психоделические электронные музыканты из нестоличных городов страны: казанский музыкант и арт-директор бара «Соль» Тимур Птахин и дуэт электронщика и барабанщика Cola Koala из Сыктывкара, также лайнап дополнят екатеринбургские музыканты и диджеи.

Джазовая команда TESNO, вокальная студия Soul Kitchen, dj Pasha Mart выступят в баре «Бунин». В «Грязных танцах» зрители смогут найти танцевальную музыку от диджеев MAD, BestPartyProject, Iblismusic.

Гастробар «Бесы» заполнится электронной музыкой Евгения Свалова (4Mal), KARAKA, ZLOBIN, AndreyBukhgamer, NONA, ALEXANDERFROLOV. Кафе «Люблю и благодарю» погрузится в мир «Живой Музыки ОМ», там пройдет концерт духовной музыки и мантр. Ресторан BYGrand перенесется в мир, наполненный электронными ритмами с приятными коктейлями, отличной музыкой и хорошей компанией.

Самый большой лайнап современного рока, поп-музыки, электроники и виниловых диджеев будет представлен во время UralMusicNight в клубе «Ц»: «ТаЯ», Таня Смирнягина, Николай Юрченко, MoonYammy, MagicalMarginals, Гр.665, «метеоритмы», «Чемодан Гризли», «любимые песни настиного кота», Vitamin Youth (Витамин Юсъ), «ДЗИНЬ», Марго Летанина & Сo, «Авангард Леонтьев», «БИБН», DJ Юрий «Макфлай» Облеухов, «Фёдор Пушый».

В FOUR ROOM резиденты промо-группы Rave Me!: ACIDSMILE, IPATOV, ALEXEYLEBEDEV, MOMENTAL, ACIDSMILE, SONIK-D проведут экскурсию по музыкальным просторам, где зрители смогут услышать историю и неповторимое звучание house и trance-музыки.

В The Optimist слушателей ждет только живой звук, молодые перспективные поп-музыканты и прекрасные женские голоса. Артистов oliuminarium, «ШЫША» и HAQSI объединяет музыкальный вкус и особое отношение к звучанию.

Легкий, приятный музыкальный старт в ресторане «Легенды Юга» от лауреата международных джазовых конкурсов Павла Татарского (труба), плавно переходящий в более динамичный концертный блок Кристины Ланской (вокал). Ровно в полночь стартует часовой концерт кавер-группы «Джонни Депп» и в завершении трехчасовой сет от Dj Ustugov.

На летнике ресторана PUMPULA весь UralMusicNight играет современная молодая инди-поп музыка: «Слеза» (Тюмень), «Завтра лето» (Мск), «Спасский» (СПб), Bessonitsa, TheJust.

Мероприятие пройдет при соблюдении всех актуальных рекомендаций Роспотребнадзора.

Проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

17:02

Последние новости

Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 3 дня назад
Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 10 дней назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 13 дней назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад