Метал-сцена, площадка автозвука и инди-сцены

Метал-сцена, площадка автозвука и инди-сцены
Источник фото:
пресс-служба фестиваля

Инфоцентр около памятника Татищеву и де Генину начнет свою работу с 21 июня. В нем можно будет купить сувенирную продукцию фестиваля, взять журнал «Уральской Ночи Музыки», карту фестиваля, получить консультацию у волонтеров, сдать на переработку аккумуляторные батарейки. Инфо-центр работает с 14 до 22 часов в любой день до фестиваля.

Каждый день до UralMusicNightзрителей ждет насыщенная программа: театральные представления, лекции, перфоманс с оформлением информационного центра от художника Никиты Руфаса, совместные экскурсии Stenograffiax UMN, шоу бразильской перкуссии Батукада, общегородской джем барабанщиков, настольный теннис, баланс-борды, зона VR, маркет от магазина «Шувакиш», аллея авторов, танцевальные выступления, мастер-классы и многое другое.

Клава Кока – самая разноплановая артистка лейбла Black Star, успешно совмещающая в себе артиста, музыканта, видеоблогера и ведущую, выступит на Октябрьской площади после молодых музыкантов: «твои друзья полимеры», SlushaySuda, «киви», Erkoff, «Рассел», phonogramma, WICK. Время выступления артистов можно уже сейчас посмотреть на сайте Ural Music Night или в официальном приложении фестиваля.

Главная метал-сцена расположится в Фонде «Культурный транзит», выступают: TrainFromDepression, carolinareaper, BlackRadiance, Proteos, OkapiBusdriver, CoreOfDyingEarth, Unperfectum, SamadhiSitaram, SCREAMINDARKNESS.

«Зазеркалье» - сцена в знаменитом «Зеркальном дворике» (информационно-туристическая служба Екатеринбурга, 8 марта, 21), на которой выступит независимое объединение популярных дискжокеев из екатеринбургских промогрупп. Музыкальный формат площадки - прогрессив и дип-хаус, мелодик техно: ANDREY BUHGAMER, ALEXANDERSILAKOV, VITALYCOOP, AMADEUS, REZZN!K, KIRILL C, SAMED.

Indie M – ламповая сцена от МОТИВ, на Вайнера, 19. На ней выступят инди-рок и инди-поп музыканты со всей России и из Екатеринбурга: «Ликенс», OfTitansandMen, nazlo, Wolfy, TakeMeFromMusic, «Ротврот», AnythingHelps, GrappaBoy. Особенность сцены в том, что музыканты смогут выступать на ней не только на Ночи музыки, но и в обычные дни.

Рядом с «Екатеринбург-Ареной» впервые на UralMusicNight будет организована Сцена автозвука, где приоритет отдаётся громкому и качественному звучанию аудиосистем, установленных в автомобилях. Современные технологии позволяют таким системам воспроизводить музыку долгое время и автономно в любом месте, куда приедет автомобиль: пляж, open air, концертная площадка. Возможны подключения различного рода периферийного оборудования для караоке и живых концертов.

Во время «Уральской Ночи Музыки» в баре «Мелодия» будут ставить музыку диджеи, известные люди города и коллекционеры винила: Dj Tatin, Julia Kober, Курарадзе и дуэт Keramzzit. Музыкальный бар известен своими авторскими наливками, настойками и коктейлями на их основе.

На сцене в ресторане «Япона Мама» выступит Anray, московский indie pop дуэт, где музыканты смешивают игру на гитаре с партией ударных, используя деку как мембрану бас-бочки и малого барабана и обволакивающий бас, звучание дополняет ножной шейкер и тамбурин.

Больше рока: на большой площадке Концерт-холла «Свобода» выступят самые громкие, актуальные и перспективные рок-группы. От заката до рассвета, зрители смогут услышать более 10 групп самых разных жанров, которых объединяет то, что про них смело можно сказать: «Это – музыка Свободы!». Среди групп есть как уже признанные и любимые публикой «монстры», так и молодежь со свежим звучанием: ELECTROLITH, Rap is Dead, «ТимерТау», «Друзья Хлои». Площадка порадует ценителей концертов спецэффектами, просторным залом, демократичным, большим баром и вместительной посадочной зоной на балконе.

IX Международный открытый фестиваль-конкурс джазового и современного танца «JAZZSENSATION ‘21» переезжает в Муниципальный театр балета «Щелкунчик».Там же пройдут практические мастер-классы для танцоров любого возраста и уровня подготовки: эксперты расскажут про особенности исполнения элементов джазового танца, навыки исполнения вращений, прыжков, балансов, падений, развитие координации, ритмичности и музыкальности, актерскую подачу и мастерство самопрезентации на выступлении.

Еще одну инди-поп, инди-рок площадку слушатели смогут найти в Simple Coffee на Свердлова, 22. Там выступят: A.Slonimsky, «ваша оля», «ОДЗ», «твой силуэт».

На площадке Зоопарка выступят учащиеся МАУК ДО «Детская музыкальная школа №1 им. М.П.Фролова: вокалисты, саксофонисты, баянисты и скрипачи, среди которых множество признанных ансамблей и исполнителей, например, Глотова Анна - участница телевизионного проекта «Голос дети».

GIZA Club, как амбассадор музыки в стиле Techno&House, в 2021 году участвует в «Уральской Ночи Музыки». Все выступающие диджеи - студенты и выпускники школы Impulse, они порадуют слушателей своими миксами, разножанровость которых не оставит гостей равнодушными. House, techno и drum'n'bass исполнители: Mouse Movements, Aksell Broon, NVKY.

В «ДЫМ» HOUSEBAR промобюро «ICONA» создаст площадку «BEDIFFERENT, BEICONIC», которая является симбиозом современной мировой бейс-сцены и рейва под открытым небом, окруженного индустриальными пейзжами. За один короткий день они покажут зрителям всю многогранность бейс-музыки от лучших исполнителей: mudburn, Meercat, ALLAY, Klën, D R Λ M V, Gorkey & Crovean, Kidmakingbeats, INNERT, BUDDAPESHT.

Мероприятие пройдет при соблюдении всех актуальных рекомендаций Роспотребнадзора.

На сайте фестиваля 25 июня будут доступны трансляции с 11 крупных площадок фестиваля. Любой желающий может присоединиться и послушать музыкантов онлайн, выбрав одну из 11 сцен или посмотрев общую срежиссированную версию.

Проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

23:33

Последние новости

Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
Новый сингл от Sebastian Bach под названием "(Hold On) To The Dream"
DornDeLuxe 1 день назад
Фестиваль «Антон тут рядом» объявляет первую волну артистов — Mirèle, «тима ищет свет», ELLA, «Элли на Маковом поле», Наша Таня и инклюзивный оркестр «Тут рядом»
​Музыкальный благотворительный фестиваль «Антон тут рядом», который пройдет 21 августа в Севкабель Порту, объявляет первую волну артистов.
Doing_Great_Agency 7 дней назад
Фестиваль поэзии «Сплав» объявил программу юбилейного сезона
​C 7 по 9 июня в Старом Осколе пройдет пятый Фестиваль поэзии «Сплав», инициированный Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт».
MusicAB 23 дня назад
Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь»
​Инди-поп дуэт UGLI презентовал трек «Во грехе» со своего будущего альбома под мистической цифрой «Семь».
MusicAB 30 дней назад
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп
Summer Breeze Open Air 2024 объявили предварительное расписание групп на 4 дня
DornDeLuxe 1 месяц назад