Метал-сцена, площадка автозвука и инди-сцены

Метал-сцена, площадка автозвука и инди-сцены
Источник фото:
пресс-служба фестиваля

Инфоцентр около памятника Татищеву и де Генину начнет свою работу с 21 июня. В нем можно будет купить сувенирную продукцию фестиваля, взять журнал «Уральской Ночи Музыки», карту фестиваля, получить консультацию у волонтеров, сдать на переработку аккумуляторные батарейки. Инфо-центр работает с 14 до 22 часов в любой день до фестиваля.

Каждый день до UralMusicNightзрителей ждет насыщенная программа: театральные представления, лекции, перфоманс с оформлением информационного центра от художника Никиты Руфаса, совместные экскурсии Stenograffiax UMN, шоу бразильской перкуссии Батукада, общегородской джем барабанщиков, настольный теннис, баланс-борды, зона VR, маркет от магазина «Шувакиш», аллея авторов, танцевальные выступления, мастер-классы и многое другое.

Клава Кока – самая разноплановая артистка лейбла Black Star, успешно совмещающая в себе артиста, музыканта, видеоблогера и ведущую, выступит на Октябрьской площади после молодых музыкантов: «твои друзья полимеры», SlushaySuda, «киви», Erkoff, «Рассел», phonogramma, WICK. Время выступления артистов можно уже сейчас посмотреть на сайте Ural Music Night или в официальном приложении фестиваля.

Главная метал-сцена расположится в Фонде «Культурный транзит», выступают: TrainFromDepression, carolinareaper, BlackRadiance, Proteos, OkapiBusdriver, CoreOfDyingEarth, Unperfectum, SamadhiSitaram, SCREAMINDARKNESS.

«Зазеркалье» - сцена в знаменитом «Зеркальном дворике» (информационно-туристическая служба Екатеринбурга, 8 марта, 21), на которой выступит независимое объединение популярных дискжокеев из екатеринбургских промогрупп. Музыкальный формат площадки - прогрессив и дип-хаус, мелодик техно: ANDREY BUHGAMER, ALEXANDERSILAKOV, VITALYCOOP, AMADEUS, REZZN!K, KIRILL C, SAMED.

Indie M – ламповая сцена от МОТИВ, на Вайнера, 19. На ней выступят инди-рок и инди-поп музыканты со всей России и из Екатеринбурга: «Ликенс», OfTitansandMen, nazlo, Wolfy, TakeMeFromMusic, «Ротврот», AnythingHelps, GrappaBoy. Особенность сцены в том, что музыканты смогут выступать на ней не только на Ночи музыки, но и в обычные дни.

Рядом с «Екатеринбург-Ареной» впервые на UralMusicNight будет организована Сцена автозвука, где приоритет отдаётся громкому и качественному звучанию аудиосистем, установленных в автомобилях. Современные технологии позволяют таким системам воспроизводить музыку долгое время и автономно в любом месте, куда приедет автомобиль: пляж, open air, концертная площадка. Возможны подключения различного рода периферийного оборудования для караоке и живых концертов.

Во время «Уральской Ночи Музыки» в баре «Мелодия» будут ставить музыку диджеи, известные люди города и коллекционеры винила: Dj Tatin, Julia Kober, Курарадзе и дуэт Keramzzit. Музыкальный бар известен своими авторскими наливками, настойками и коктейлями на их основе.

На сцене в ресторане «Япона Мама» выступит Anray, московский indie pop дуэт, где музыканты смешивают игру на гитаре с партией ударных, используя деку как мембрану бас-бочки и малого барабана и обволакивающий бас, звучание дополняет ножной шейкер и тамбурин.

Больше рока: на большой площадке Концерт-холла «Свобода» выступят самые громкие, актуальные и перспективные рок-группы. От заката до рассвета, зрители смогут услышать более 10 групп самых разных жанров, которых объединяет то, что про них смело можно сказать: «Это – музыка Свободы!». Среди групп есть как уже признанные и любимые публикой «монстры», так и молодежь со свежим звучанием: ELECTROLITH, Rap is Dead, «ТимерТау», «Друзья Хлои». Площадка порадует ценителей концертов спецэффектами, просторным залом, демократичным, большим баром и вместительной посадочной зоной на балконе.

IX Международный открытый фестиваль-конкурс джазового и современного танца «JAZZSENSATION ‘21» переезжает в Муниципальный театр балета «Щелкунчик».Там же пройдут практические мастер-классы для танцоров любого возраста и уровня подготовки: эксперты расскажут про особенности исполнения элементов джазового танца, навыки исполнения вращений, прыжков, балансов, падений, развитие координации, ритмичности и музыкальности, актерскую подачу и мастерство самопрезентации на выступлении.

Еще одну инди-поп, инди-рок площадку слушатели смогут найти в Simple Coffee на Свердлова, 22. Там выступят: A.Slonimsky, «ваша оля», «ОДЗ», «твой силуэт».

На площадке Зоопарка выступят учащиеся МАУК ДО «Детская музыкальная школа №1 им. М.П.Фролова: вокалисты, саксофонисты, баянисты и скрипачи, среди которых множество признанных ансамблей и исполнителей, например, Глотова Анна - участница телевизионного проекта «Голос дети».

GIZA Club, как амбассадор музыки в стиле Techno&House, в 2021 году участвует в «Уральской Ночи Музыки». Все выступающие диджеи - студенты и выпускники школы Impulse, они порадуют слушателей своими миксами, разножанровость которых не оставит гостей равнодушными. House, techno и drum'n'bass исполнители: Mouse Movements, Aksell Broon, NVKY.

В «ДЫМ» HOUSEBAR промобюро «ICONA» создаст площадку «BEDIFFERENT, BEICONIC», которая является симбиозом современной мировой бейс-сцены и рейва под открытым небом, окруженного индустриальными пейзжами. За один короткий день они покажут зрителям всю многогранность бейс-музыки от лучших исполнителей: mudburn, Meercat, ALLAY, Klën, D R Λ M V, Gorkey & Crovean, Kidmakingbeats, INNERT, BUDDAPESHT.

Мероприятие пройдет при соблюдении всех актуальных рекомендаций Роспотребнадзора.

На сайте фестиваля 25 июня будут доступны трансляции с 11 крупных площадок фестиваля. Любой желающий может присоединиться и послушать музыкантов онлайн, выбрав одну из 11 сцен или посмотрев общую срежиссированную версию.

Проект реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

23:33

Последние новости

Sebastian Bach выпускает новый альбом
Sebastian Bach выпустит новый альбом под названием "Child Within The Man"
DornDeLuxe 6 часов назад
Музыкант Ефимыч написал сказку для взрослых детей
Олег Шаранданов, он же участник музыкального дуэта «Ефимыч», открыл в себе писательский талант.
MusicAB 3 дня назад
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
​В состав Summer Breeze Open Air 2024 добавились ещё 13 групп
DornDeLuxe 20 дней назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад
HELLOWEEN подписали контракт с Reigning Phoenix Music и анонсировали новый студийный альбом
​Reigning Phoenix Music (RPM) объявили о подписании контракта с легендарной пауэр-метал-группой ​HELLOWEEN на выпуск их нового студийного альбома!
DornDeLuxe 1 месяц назад